Lotto 950 Maurizio Galimberti Paris 2004..Rue de Rivoli, 2004 Mosaico istantanea, cm. 71x62 Firma, data e titolo in basso al centro. Autentica dell'Archivio "Nordest S.r.l.", Seregno, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 3881.
Lotto 951 Omar Ronda Marilyn frozen, 2009 Fusione di resine, cm. 70x70 Sul verso: firma, data, titolo e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° FR248609F.
Lotto 952 Renato Mambor Senza titolo, anni '70 Tecnica mista su cartone, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità "Art time S.r.l.", Brescia, su foto.
Lotto 953 Marco Fantini Circo bianco, 2006 Tecnica mista su carta e pvc, cm. 100x140, in teca di plexiglass Sul verso: firma, titolo e data; Etichetta "Andrea Arte Contemporanea", Vicenza, con descrizione. Esposizioni: "Marco Fantini Lapsus", Andrea Arte Contemporanea, 14 Ottobre, 2 Dicembre 2006, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 82 - 83. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 954 Ugo Nespolo Alcatraz n° 5, 1972 Acrilici su legno intarsiato, cm. 89x152 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto. Scritto di Autenticità dell'Artista dove ne riconferma la paternità.
Lotto 955 Lucio Del Pezzo L'anello Collage, acrilico, foglia oro, smalto e sabbia su tavola, cm. 75x60 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo e descrizione. .Esposizioni: Armanda Gori Arte, 27 Maggio - 30 Giugno 2010, "Lucio del Pezzo", pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 22. Autetnica dell'Artista su foto
Lotto 956 Giorgio Celiberti Luce e buio, 1989 Tecnica mista su carta intelata, cm. 59,4x25,7 Firmato in alto al centro. Sul verso: firma, titolo, data e descrizione.
Lotto 957 Franco Angeli Obelisco, 1988 Smalto su tela, cm. 110x60 Sul verso: firma e titolo. Autentica di Angiolino Calestani su foto con Archivio n° P.P. 2178.
Lotto 958 Bruno Ceccobelli Segno e matrice, 2002 Tecnica mista e accumulazione in legno, cm. 64x53x6 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 959 Zoran Music Senza titolo, 1964 Matita e pastello su carta applicata su tela, cm. 25x35 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra. Conferma verbale di Autenticità della moglie Ida Barbarigo. L'Opera verrà pubblicata sul prossimo Catalogo Generale delle Opere dell'Artista.
Lotto 960 Mauro Reggiani Bozzetto, 1939 c.a. Olio su tavola, cm. 18,5x13 Sul verso: firma, timbro "Galleria d'Arte il Castello", Milano, etichetta "Galleria d'Arte G. Conte", Milano, con descrizione, timbro illeggibile e scritta n° 589 con firma. Opera proveniente dalla collezione "Umberto Rotelli", Finale Ligure. Bibliografia: Luciano Caramel "Reggiani - Catalogo Generale delle Pitture", ediz. Electa, pag. 73, tav. 1939/4. Autentica dell'Artista su foto con i dati della pubblicazione sul catalogo generale, timbro e firma "Studio Rotelli", Finale Ligure (SV).
Lotto 961 Mario Radice Senza titolo Lapis su carta, cm. 15x20