giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 853 al 864 di 1115
    Lotto 938

    Giulio Marelli Senza titolo, 1973 Olio su tavola incisa, cm. 59x80 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria Giraldi", Livorno e sigla "Bruno Giraldi".

    Lotto 939

    Gualtiero Nativi Senza titolo, 1961 Tecnica mista su carta, cm. 33,5x24 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° DM 6142

    Lotto 940

    Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra Senza titolo Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità. Certificato di Provenienza "Galleria d'Arte Lemmetti", Viareggio.

    Lotto 941

    Riccardo Licata Senza titolo, 2002 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 30x20 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 942

    Giosetta Fioroni Cuore, 2007 Tecnica mista su tela, cm. 20x20 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 943

    Renzo Nucara Bang 10 - 37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine ed oggetti, cm. 50x50 in teca di plexiglass Sul verso: firma, titolo e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista con foto e Archivio n° 0114312

    Lotto 944

    Bruno Donzelli Specchio Matisse Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 945

    Bernard Aubertin Papier rouge brulè, 2009 Fiammiferi su cartoncino bruciato, cm. 50x36 applicato su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio "Nordest S.r.l.", Seregno, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1616.

    Lotto 946

    Bruno Donzelli Vesuvius Tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 947

    Paolo Vegas Nutella party 3, 2008 Stampa lambda montata su leger, cm. 49x74 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 948

    Paolo Vegas Serie "Artificial mountains" cloning on the green corn, 2011 Collage su stampa lambda, cm. 80x96, in teca di plexiglass Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 949

    Omar Ronda Marilyn frozen, 2011 Fusione di resine, cm. 50x120 Sul verso: firma, data, titolo e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° FR421411F.

Lotti dal 853 al 864 di 1115