Lotto 926 Urano Palma Sedia Scultura in legno, altezza, cm. 118, diametro, cm. 20 Sotto la base: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 927 Urano Palma Sedia Scultura in alluminio, cm. 170X23X17 Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 928 Stefano Sabà Tensostruttura, 2008 Accumulazione e tecnica mista di cm. 70x60 Sul verso: firma e data. Bibliografia: "Stefano Sabà, La geometria che emoziona", a cura di Stefania Carrozzini, ediz. Grafiche Liberalata, Mestre. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 929 Renzo Nucara Stratofilm (Cavallo), 2011 Plexiglass, resine ed oggetti, cm. 30x30x5 Firma e data al centro. Autentica dell'Artista con foto e Archivio n° 011 - 056.
Lotto 930 Jeff Koons Monkey train Serigrafia su skateboards, cm. 79x20 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 931 Franco Costalonga Forma di tensione, 1968/98 Perspex a rilievo, cm. 49x55x20 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto, carta semplice.
Lotto 932 Kicco Evoluzione artificiale, 2003 Tecnica mista, plastica e silicone, diametro, cm. 45 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 933 Roberto Crippa Senza titolo, 1970 Collage su tavola, cm. 63x80 Sul verso: firma e Archivio n° ADN M/5/XVIII/01. Autentica di Roberto Crippa Junior su foto, con Archivio n° ADN M/5/XVIII/01.
Lotto 934 Gianni Bertini La dance de Céres, 1990 Olio su tela, cm. 81x65 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Certificato di provenienza "Soave Arte Moderna e Contemporanea", Alessandria, su foto.
Lotto 935 Bruno Ceccobelli L'alba del giudizio Tecnica mista su legno, cm. 110x170x8 Sul verso: firma e titolo. Bibliografia: "Bruno Ceccobelli", Edizioni contemporary arte Pancaldi, pag. 76 - 77, il catalogo è stato redatto in 250 esemplari di cui 25 firmati dall'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 936 Bruno Munari Alta tensione Legno e fili di cotone, cm. 58x35x17, in teca di plexiglass Parere scritto di Autenticità del Prof. Marco Meneguzzo con foto e descrizione dettagliata dell'Opera.
Lotto 937 Ennio Finzi Senza titolo, 1988 Tecnica mista su carta, cm. 50x68 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.