Lotto 914 Bruno Donzelli Atelier Warhol Tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 915 Bruno Donzelli Specchio Matisse Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 916 Andy Warhol Ladies and gentlemen, 1975 Serigrafia su carta, cm. 95x65, es. 48/250 Sul verso: firma, data e tiratura.
Lotto 917 Joe Tilson Labirint, 1977 Multiplo in legno, cm. 48x38x6, es. 5/100 Sul verso: Etichetta con firma, tiratura e descrizione.
Lotto 918 Wilfred Lam Senza titolo Litografia su carta, cm. 65x50, es. E.A., 5/10 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 919 Eliseo Mattiacci Lotto unico di nove Opere Nove litografie su carta, ciascuna di cm. 50x40, es. 83/125, tutte firmate e tirate in basso a destra.
Lotto 920 Leni Riefenstahl Africa, 2002 Libro di 564 pagine, cm. 51x35, con astuccio di cartone, cm. 55x39,5, contenente vari soggetti fotografati da Riefenstalh, intervista di Kevin Brownlow e sezione biografica, es. n° 978. Il libro è stato eseguito in edizione limitata di 2500 copie con la collaborazione di Taschen.
Lotto 921 Bruno Munari Senza titolo Scultura in metallo e nylon, cm. 83x64x64, es. XII/XV Firma e tiratura in basso a destra.
Lotto 922 Man Ray Le cadeau Multiplo in ferro di cm. 8,5x16,5x10, es. n° 2680/5000 Firma, titolo e tiratura sul manico. L'Opera è citata nel volume "Object de mon affection", pubblicato da Philippe Sers con prefazione di Jean - Hubert Martin, Parigi, 1983. Tessera di Autenticità con foto e Certificato descrittivo dell'Opera, ediz.Luciano Anselmino, Torino
Lotto 923 Emilio Isgrò Pitagora Opera grafica, cm. 41x52, es. 24/30, in teca di plexiglass L'Opera è stata tirata in 30 numeri arabi + 5 romani. Sul verso: etichetta di Autenticità dell'Artista con firma e titolo. Certificato di Autenticità "Edizioni Seri-Arte", Bergamo, con descrizione.
Lotto 924 Emilio Isgrò 4 Gesù, 2008 Serigrafia su legno, cm. 24x15x15, es. 20/30 L'Opera è stata tirata in 30 numeri arabi + 8 romani. Sotto la base firma e tiratura; Timbro "Seri-Arte", Bergamo. Certificato di Autenticità "Edizioni Seri-Arte", Bergamo, con descrizione.
Lotto 925 Damien Hirst Deck Chair - black version, 2008 Multiplo in legno e tessuto serigrafato, cm. 106,5x58,5x101 Firma incisa sulla targa.