Lotto 902 Marco Nereo Rotelli Senza titolo, 1990 Vetro dipinto su foto dipinta, cm. 66x76 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 903 Franco Angeli Half dollar, 1983 Smalto su tela, cm. 70x120 La tela presenta lievi imperfezioni dovute al tempo. Sul verso: firma; Etichetta "Galleria d'Arte Giacomo Cesari", Ferrara, con descrizione. Autentica di Angiolino Calestani su foto, con timbro a secco e Archivio n° P.P.1523.
Lotto 904 Bruno Ceccobelli Sarai chiamata Tecnica mista su tavola, diametro cm. 57 Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto, con Archivio n° LIB27DA.
Lotto 905 Concetto Pozzati Impossibile paesaggio, 1992 Olio, acrilico e smalto su tavola, cm. 50x60 Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: Elisabetta Valenza, Riccardo Rossetti "Concetto Pozzati - Archivio Generale - II Tomo", con gesti critici di Edoardo Sanguineti, Guido Ballo, Giuseppe Marchiori, Filiberto Menna, Giulio Carlo Argan, Giuliano Briganti, Alberto Boatto Concetto Pozzati, Renato Barilli, Pier Giovanni Castagnoli, Giorgio Cortenova, Maretti editore, 2008, pag. 248, Archiviato con il n° 1743. Autentica dell'Archivio Generale Concetto Pozzati su foto con Archivio n°1743/07.
Lotto 906 Giancarlo Bargoni Espansioni simultanee A, 1965 Tecnica mista su tela, cm. 65x65 La tela presenta macchie di umidità. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta e timbro "Galleria d'Arte R. Rotta", Genova; Etichetta "Premio San Fedele, 1965".
Lotto 907 Luca Giovagnoli Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 80x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 908 Vincenzo Balsamo Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 30x24 Sul verso: firma; Etichetta "Galleria Orler", Favaro Veneto. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 909 Bruno Munari Scrittura illeggibile di un popolo sconosciuto, 1978 Serigrafia su carta riportata su faesite, cm. 60x50, es. 17/19 Firma, titolo, data e tiratura in basso al centro. Sul verso: etichetta "Arte Struktura", Milano, con descrizione.
Lotto 910 Marco Cingolani Sotto il cielo rosso impera, 2010 Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 911 Diego Palasgo Tentativi di restauro Tecnica mista su tavola, cm. 100x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 912 Antonio Sciacca Corrispondenza raccomandata Olio su tela, cm. 80x90 Firmato in basso a destra. Autentica "Archivi del Metropolismo" con n° 303, su foto.
Lotto 913 Concetto Pozzati Sotto tortura, 2004 Tecnica mista su carta, cm. 24x32 Firma, data e titolo in basso a destra. Bibliografia: Maria Paola Poponi "Concetto Pozzati Archivio Generale - IV Tomo", Maretti editore, 2012, pag. 165, Archiviato con il n° 2218. Autentica dell'Archivio Generale Concetto Pozzati su foto con Archivio n°2218/11.