Lotto 890 Malipiero Senza titolo, 2001 Collage, cm. 79x78 Sul verso: firma e data.
Lotto 891 Giuseppe Chiari Senza titolo Collage e smalti su tela, cm. 70x50 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 892 Pino Pinelli Senza titolo, 2009 Tecnica mista su carta, cm. 25,5x15 Pubblicato sul catalogo "Cento Artisti per l'Aquila", edizioni Bora, Bologna, 2009, pag. 101.
Lotto 893 Osvaldo Peruzzi Astrazione aerea Olio su tela, cm. 40x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo; Firma "Bruno Giraldi"; Timbro "Galleria d'Arte La Saletta", Livorno.
Lotto 894 Marco Cingolani Ring (La rete di colori), 2010 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Sul verso: firma, data e titolo Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 895 Bruno Ceccobelli Dietro i loro occhi, 1991/92 Tecnica mista su carta, cm. 60x39 Sul verso: etichetta "Galleria Giulia", Roma. Esposizioni: "Bruno Ceccobelli, quadri belli di Cecco" pubblicato sul catalogo della mostra a cura di Luca Beatrice, ediz. Silbernagl Undergallery. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 896 Riccardo Guarneri Nel quadrato: due grigi freddi e un giallo caldo, 1974 Tecnica mista su tela, cm. 80x80 Sul verso: firma, data e titolo; Timbro "Galleria Flori", Montecatini Terme.
Lotto 897 Mario Schifano Senza titolo, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "Fondazione Mario Schifano, con Archivio n° 79/75". Autentica della Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano su foto, con timbro a secco e Archivio n° 79/75 del Marzo 2002.
Lotto 898 Pierluigi De Lutti Double wound Tecnica mista con applicazioni in legno su tavola, cm. 80x100 Sul verso: firma, dedica a persona, titolo e numero d'Archivio; Timbro: "C.V.B. Chelsea". Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco e Archivio n° 0520TM. Foto ritraente l'Artista con l'Opera.
Lotto 899 Vinicio Berti All'interno si costruisce nel casuale Ban - AH - 5H - 9H, 1986 Tempera sintetica su tela, cm. 70x80 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica di Liberia Maria Pini su foto.
Lotto 900 Bruno Donzelli Puzzle per De Chirico, 1971 Olio e collage su tela, cm. 60x80 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 901 Gianni Dessì Senza titolo, 2008 Olio su tela, cm. 20x20 in cornice d'Artista di cm. 31x31 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.