Lotto 866 Malipiero Osmosi - Valentina (Crepax), Corto Maltese (Hugo Pratt), 2012 Collage, cm. 84x90 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 867 Marco Veronese Felix Mendelssohn, 2000 Foto e plexiglass, cm. 49x62,5, in cornice d'Artista di cm. 62x77 Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 868 Marco Lodola Uva Smalti, carta e collage su tela grezza, cm. 100x70 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 869 Bernard Aubertin Livre Brulè, 2010 Libro bruciato su lastra di metallo, cm 70x74, in teca di plexiglass Sul verso: firma e data. Foto che ritraggono l'Artista con l'Opera.
Lotto 870 Mario Schifano Senza titolo, 1997 Smalto e oggetti su tela, cm. 30x20 Sul verso: firma; Etichetta e timbri "Archivio Generale dell'Opera pittorica di Mario Schifano, con Archivio n° 1613/97".
Lotto 871 Emilio Scanavino Senza titolo, 1975 Tecnica mista su cartoncino, cm. 38x63 Firmato in basso a destra. Sul verso: certificato di Garanzia "Galleria d'Arte Vannucci", Pistoia. Certificato di provenienza "Valente Arte Contemporanea", su foto.
Lotto 872 Bengt Lindstrom Composition Acrilico su carta intelata, cm. 76x56 Certificato di Autenticità di Jan Kron su foto.
Lotto 873 Antonio Marasco Rapporti chiari Collage e tecnica mista su carta, cm. 35x50 Titolo e firma in basso a destra. Bibliografia: "Maestri della Pittura e Scultura Contemporanea", ediz. Ghelfi, pag. 65.
Lotto 874 Mauro Reggiani Senza titolo Tempera su carta, cm. 25x46 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 875 Mario Nigro Senza titolo, 1970 Olio su cartone, cm. 72x101 Sul verso: firma, data e dedica a persona. Certificato di Autenticità e Provenienza su foto della "Galleria Giraldi", Livorno, che ne attesta l'archiviazione presso l'Archivio Mario Nigro di Milano nel 2007.
Lotto 876 Mario Schifano Tutte stelle oasi, 1972 Serigrafia su tela monotipo, cm. 140x95 Sul verso: firma. Certificato di Autentica e Archiviazione dell'Archivio Mario Schifano (Monica Schifano) con foto e n° G00099120216 del Marzo 2012.
Lotto 877 Emilio Vedova Composizione, 1961-62 Pastelli e acquerello su carta, cm. 18x15 Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persona con firma. Certificato di provenienza e Autenticità "Galleria d'Arte La Scaletta", Reggio Emilia.