giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 745 al 756 di 1115
    Lotto 830

    Bruno Di Bello Senza titolo, 1974 Tecnica mista su cartone, cm. 68x68 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 831

    Rodolfo Aricò Senza titolo, 1973 Tecnica mista su cartoncino, cm. 73x102 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 832

    Rodolfo Aricò A/Car, 1973 Tecnica mista su cartoncino, cm. 73x102 Firma e data in basso a destra. Sul verso: descrizione.

    Lotto 833

    Pho (Marco Grassi) Staccionata P - B9, 2008 Tecnica mista su assemblaggio in legno, cm. 90x80 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° LT 60.

    Lotto 834

    Rae Martini (Marino Martini) Head hi, 2008 Tecnica mista su tela, cm. 70x70 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° MB 251.

    Lotto 835

    KayOne (Marco Mantovani) Scossa ritmata, 2008 Acrilico e spray su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° MB 104.

    Lotto 836

    Filippo Minelli Repeated twice, 2008 Tecnica mista su tela, cm. 90x60 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° MB 117.

    Lotto 837

    Francesco Pogliaghi Just color, 2008 Tecnica mista su tela, cm. 100x60 Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: "Streetart", con stralci critici di Vittorio Sgarbi e presentazione di Gianluca Gaudio, edizioni Telemarket comunication, pag. 248. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° LL159.

    Lotto 838

    Emilio Scanavino Senza titolo, 1968 Tecnica mista su carta, cm. 35x49 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Associazione "Amici dell'Archivio Emilio Scanavino", Bergamo, a cura di Giorgina Graglia Scanavino, su foto, con Registro n° 66/68/K.

    Lotto 839

    Mario Nigro Senza titolo, 1953 Pennarello su carta, cm. 35x25 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Casa d'Arte Mariani".

    Lotto 840

    Shozo Shimamoto Cashmere 01 a Londra, 2001 Tecnica mista su tela cashmere, cm. 31x53 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta "Art Innsbruck, 2010". L'Opera è stata realizzata in occasione del Japan Bear a Londra. Certificato di Autenticità dell'Artista con foto.

    Lotto 841

    Piero Dorazio Senza titolo, 1979 Tempera su carta a mano, cm. 54x44 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Piero Dorazio, con n° 0406".

Lotti dal 745 al 756 di 1115