Lotto 818 Giuseppe Chiari Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 819 Bernard Aubertin Senza titolo, 2010 Fiammiferi bruciati su libro d'Artista, cm. 31x45 in teca di plexiglass Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 820 Gualtiero Nativi Senza titolo, 1958 China su carta intelata, cm. 41x30 Firma e data in basso a destra. Bibliografia: Marco Moretti, "Gualtiero Nativi, opere su carta 1943 - 1963", pag. 42
Lotto 821 Wilfred Lam Senza titolo, 1975 Tecnica mista su manifesto, cm. 33x23 Firma e data in basso a destra.
Lotto 822 Martin Krampen Tramonto, 1952 Tecnica mista su tela, cm. 65x75 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Studio d'arte Beniamino", San Remo.
Lotto 823 Bruno Di Bello Senza titolo, 1974 Tecnica mista su cartone, cm. 68x68 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 824 Ferdinando Chevrier Dall'oltre, 1966 Olio su tela, cm. 100x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: Alberto Veca e Dott. Mattia Patti "Ferdinando Chevrier - Vivere l'Immaginario", ediz. Galleria Giraldi 2002, pag. 87. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 825 Elio Marchegiani Totem, 1963 Tecnica mista su masonite, cm. 50x40 Sul verso: firma, data e titolo; Scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 826 Enrico Baj Senza titolo Litografia e collage su carta, cm. 80x60, es. 160/250 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 827 Emilio Scanavino Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 13,5x11,5 Firmato in basso a destra. Bibliografia: Disegni di Artisti Italiani Contemporanei", Istituto Biochimico Italiano, Milano, 1972.
Lotto 828 Emilio Scanavino Senza titolo, 1971 Tecnica mista su carta, cm. 14,5x11,5 Firmato in basso a destra. Autentica di Giorgina Graglia Scanavino su foto.
Lotto 829 Emilio Scanavino Senza titolo, 1971 Tecnica mista su carta, cm. 14x11 Firmato in basso a sinistra. Autentica di Giorgina Graglia Scanavino su foto.