Lotto 806 Renzo Nucara Bang 10 - 37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine ed oggetti, cm. 50x50 in teca di plexiglass Sul verso: firma, titolo e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista con foto e Archivio n° 0114123.
Lotto 807 Giuseppe Chiari Rapsodia spagnola, 2000 Tecnica mista e collage su cartoncino di cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Pubblicato su "Giuseppe Chiari, Musica e segno", ediz. Gli Ori - Armanda Gori Arte, disp. 1, pag. 146.
Lotto 808 Marco Lodola Ballerini, 2000 Smalti su perspex, cm. 61x36 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 809 Giorgio Moiso Materia prima, 2010 Olio su tela, cm. 30x50 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 810 Sergio Dangelo Le miracle Tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 30x40 Firmato in basso al centro. Sul verso: titolo.
Lotto 811 Bruno Donzelli Penelope Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 812 Fabio De Poli A scuola di pittura Acrilico su tela, cm. 120x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 813 Bruno Donzelli Ormare Pablo Picasso, 2007 Tecnica mista su tela, cm. 45x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. Certificato di Provenienza e Autenticità "Est Bracha Srl", Milano, su foto.
Lotto 814 Alberto Biasi UT 57, 2001 Acrilico su tela sagomata, cm. 40x40 Sul verso: firma, data e titolo; Timbri dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto e Reg. n° UT 57.
Lotto 815 Omar Ronda Marilyn frozen, 2005 Fusione di resine, cm. 50x50 Sul verso: firma, data e titolo. Pubblicazioni: Marilyn Forever", a cura di Omar Ronda, Paradise Adriano Editore Stampatore, Colognola ai Colli, Verona, 2007, pag. 155. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° FR 876 05 F.
Lotto 816 Gianni Dessì Senza titolo, 1992 Olio su tavola, cm. 36x30 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 817 Giosetta Fioroni Teatrino: tra noi due, 2005 Tecnica mista con applicazioni su legno sagomato, cm. 40x30x7,5 Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: "Giosetta Fioroni, L'Estro Quotidiano dalla spia ottica al teatrino" Palazzo Del Ridotto Cesena, pubblicato sul catalogo della mostra antologica , pag. 40 e 41. Autentica dell'Artista su foto.