giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 1115
  • Mario D'Elia Monachine Olio su tela, cm. 45x30 Firmato in basso a destra.
    Lotto 743

    Mario D'Elia Monachine Olio su tela, cm. 45x30 Firmato in basso a destra.

    Lotto 744

    Silvio Polloni Paesaggio Olio su cartone, cm. 28x38 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma; Timbro e scritto di Provenienza.

    Lotto 745

    Lido Bettarini Paesaggio innevato Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 746

    Renzo Grazzini Composizione Olio su tavola, cm. 49,5x69,5 Firmato in basso a destra.

    Lotto 747

    Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 748

    Carmelo Consoli Marina del Sud Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 749

    Basso Ragni Cavalli a riposo Olio su tavola, cm. 15x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 750

    Toschi Ermanno, Pregno Enzo Lotto unico di due Opere - "Ermanno Toschi", Figure, Tecnica mista su tavola, cm. 18x13, firmato in basso a destra, sul verso: firma; - "Enzo Pregno", Vaso di fiori, Olio su tela, cm. 40x30, firmato in basso a sinistra.

    Lotto 751

    Ernesto Treccani Fiori Olio su tela, cm. 16x10 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 752

    Nelusco Sarti Natura morta Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 753

    Antonio Di Viccaro Barche con baracche, 1971 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 754

    T. Brosio Paesaggio con figure, 1969 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra.

Lotti dal 697 al 708 di 1115