giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 661 al 672 di 1115
    Lotto 707

    Enzo Lenzi Giardino Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 708

    Franco Mazzaccherini Casciana Alta, 1988 Olio su tavola, cm. 39,5x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

    Lotto 709

    Guido Guidi Soldati a cavallo Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 710

    Ortega (Alfredo Merlini) Fiori Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 711

    Giancarlo Landi Castel Sant'Angelo dal vero, 2007 Olio su faesite, cm. 50x71 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 712

    Raffaele De Rosa Fiori, 1970 Tecnica mista su tavola, cm. 35x32 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 713

    Sergio Scatizzi Vaso di fiori Tempera su carta applicata su cartone, cm. 36x36 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 714

    Gastone Breddo Vaso di fiori Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 715

    Basso Ragni Fantino e cavallo Olio su tavola, cm. 25x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 716

    Lietti Nel pollaio, 1951 Olio su tavola, cm. 20x25 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 717

    Silvio Loffredo Battistero Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in alto al centro. Sul verso: firma.

    Lotto 718

    Silvio Loffredo Gatto Olio su faesite, cm. 23,5x30 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.

Lotti dal 661 al 672 di 1115