Lotto 683 Renato Santini Lotto unico di due Opere - "Paesaggio", 1971, Lapis su carta, cm. 13x19,5, firma e data in basso a sinistra; - "Senza titolo", 1956, China su carta, cm. 14x17,5, firma e data in basso a sinistra. La carte presentano lievi fioriture dovute al tempo.
Lotto 684 Inaco Biancalana Volto Carboncino su cartoncino, cm. 60x45 Firmato in basso a destra.
Lotto 685 Silvio Polloni Natura morta, 1961 Tecnica mista su carta, cm. 40x60, applicata su tavola, cm. 46x66 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 686 Giancarlo Landi Paesaggio Olio su tavola, cm. 25x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e descrizione.
Lotto 687 V. Valenti Paesaggio Olio su tavola, cm. 30x38,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 688 Giancarlo Landi Paesaggio Olio su tavola, cm. 16x37 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: descrizione.
Lotto 689 Innocenti Coro Olio su faesite, cm. 21x15 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 690 Nelusco Sarti Vaso, 1976 Olio su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 691 Arturo Ciacelli Veduta di Stoccolma, 1910 Tempera acquerellata su cartoncino, cm. 20x36 Firma e data in basso a destra. Certificato di Provenienza Finarte, Venezia.
Lotto 692 Felice Carena Caino e Abele, 1949 China acquerellata su carta, cm. 29,5x23,5 Firma in basso a destra, titolo e data in basso al centro.
Lotto 693 Gino Paolo Gori Paesaggio Olio su tela, cm. 73x100 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
Lotto 694 Guido Guidi Violinista Olio su tavola, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra.