Lotto 671 Michele Ortino Figure, 1944 Olio su tavola, cm. 55,5x57 La tavola presenta imperfezioni in alto. Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Rassegna d'Arte Internazionale I Grandi Maestri".
Lotto 672 Giulio Mugnai Momenti nel bosco della Capannella, 1991 Olio su tavola, cm. 25x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 673 Oscar Barblan Matrimonio al circo, 1961 Olio su tela, cm. 50x65 Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 674 Beppe Domenici Mattino in spiaggia Olio su tavola, cm. 23,5x41 Firmato in baso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 675 Gordigiani Eduardo (Attribuito) Piazza con figure Olio su tela, cm. 49x42,5
Lotto 676 Masaniello Luschi I renaioli, 1969 Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 677 P. Angelico Spinillo Madonna con bambino, 1972 Olio su cartone telato, cm. 49,5x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data; Etichetta "Bottega d'Arte", Livorno.
Lotto 678 Anonimo Cavalli Olio su tavola, cm. 12x19,5
Lotto 679 Leonardo Castellani Natura morta, 1981 Acquerello su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra.
Lotto 680 Sergio Sebaste Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", 1991, Tecnica mista su carta, cm. 50x40, firma e data in basso a sinistra; - "Oliveto", 1991, Tecnica mista su carta, cm. 40x50, firma e data in basso a destra.
Lotto 681 R. Volpi Lotto unico di due Opere - "Pineta di Montecatini", 1957, Pastelli su cartoncino, cm. 24x32, firma e data in basso a destra; - "Stabilimento Tamerici di Montecatini", 1956, Pastelli su cartoncino, cm. 22x31, firma e data in basso a destra.
Lotto 682 Renato Santini Volto, 1963 Matita su carta, cm. 47x34 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.