giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 613 al 624 di 1115
    Lotto 659

    Dario Treves Nudo, 1970 Olio su tela, cm. 80x60 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; Etichetta "Galleria Caldarese", Bologna, con descrizione.

    Lotto 660

    Anonimo Mercato cittadino Olio su tela, cm. 40x54 Firma illeggibile in basso a sinistra.

    Lotto 661

    Anonimo dell'800 Il bacio Olio su cartone, cm. 26,5x21 L'Opera presenta imperfezioni. Firma illeggibile in basso a destra. Sul verso: scritto.

  • Pagni Viale alberato Olio su tavola, cm. 40x28,5 Firmato in basso a destra.
    Lotto 662

    Pagni Viale alberato Olio su tavola, cm. 40x28,5 Firmato in basso a destra.

  • Pagni Paesaggio Olio su tavola, cm. 22,5x31 Firmato in basso a destra.
    Lotto 663

    Pagni Paesaggio Olio su tavola, cm. 22,5x31 Firmato in basso a destra.

    Lotto 664

    Osman Lorenzo De Scolari Natura morta Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 665

    Giuseppe Murri Verso il tramonto, 1919 Olio su tavola, cm. 29,5x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

  • Anonimo Figura Olio su cartoncino, cm. 8,5x6
    Lotto 666

    Anonimo Figura Olio su cartoncino, cm. 8,5x6

    Lotto 667

    Giulio Sorbi Scalo merci - Stazione Rufina Olio su tavola, cm. 13x17 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

  • Giacomo Delcroix Paesaggio Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.
    Lotto 668

    Giacomo Delcroix Paesaggio Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.

  • Giacomo Delcroix Scogliera Olio su tavola, cm. 28x36 Firmato in basso a destra.
    Lotto 669

    Giacomo Delcroix Scogliera Olio su tavola, cm. 28x36 Firmato in basso a destra.

  • Anonimo Paesaggio Olio su tela, cm. 50x60 Firma illeggibile in basso a destra.
    Lotto 670

    Anonimo Paesaggio Olio su tela, cm. 50x60 Firma illeggibile in basso a destra.

Lotti dal 613 al 624 di 1115