giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 1115
    Lotto 635

    Giuseppe Cesetti Cavalli Tecnica mista su carta, cm. 29x43,5 Firmato in basso al centro.

    Lotto 636

    Guido Borgianni Ponte alle Grazie Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e dedica a persona. Autentica dell'Archivio Guido Borgianni, Firenze, su foto, con Archivio n° 0029.

    Lotto 637

    Rodolfo Marma Monachina, 1982 Olio su tavola, cm. 30x20 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Archivio ufficiale a cura di "Firenzeart", con foto.

    Lotto 638

    Lotto 639

    Sergio Scatizzi Vaso con fiori, anni '70 Tempera su carta, cm. 45x34 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con etichetta, firma e timbro a secco dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme. L'Opera è archiviata con il codice OTOMIOGO-000GRMG.

    Lotto 640

    Beppe Bianchi Figure Olio su cartone telato, cm. 30x39,5 Firmato in basso a sinistra.

  • Giancarlo Caldini Natura morta, anni '50 Olio su tela, cm. 70x60
    Lotto 641

    Giancarlo Caldini Natura morta, anni '50 Olio su tela, cm. 70x60

    Lotto 642

    Silvio Loffredo Battistero Olio su cartoncino, cm. 45x34 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma; Certificato di Garanzia dell'Artista con descrizione.

    Lotto 643

    Ernesto Treccani Volto Tecnica mista su tela, cm. 35x25 Firmato in basso a destra.

    Lotto 644

    Sergio Difficili Porto di Livorno Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.

    Lotto 645

    Nino Tirinnanzi Bambino Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 37,5x35 Firmato in basso a destra.

    Lotto 646

    Umberto Bargellini Paesaggio con figura Olio su tela, cm. 35x42 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 589 al 600 di 1115