giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 1115
    Lotto 49

    Silvio Polloni Senza titolo, 1961 Tecnica mista su carta di cm. 22x36, applicata su tavola di cm. 32x43 Sul verso: firma e data.

    Lotto 50

    Enrico Sirello Studio per murale, 1999 Pigmenti su intonaco a pomice, cm. 40x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 51

    Attilio Scarfi Giuoco deviante, 2003 Acrilico e smalto su tela, cm. 40x30 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 52

    Ugo Carrega Serve da richiamo Tecnica mista su carta, cm. 29,5x20,5 Firmato in basso al centro.

    Lotto 53

    Walter Fusi Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x27 Firma e data in basso al centro.

    Lotto 54

    Enrico Sirello Bozzetto per murale, 1974 Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 35x35 Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta dell'Artista con descrizione, firma e timbro; Timbro "Galleria Giraldi", Livorno.

    Lotto 55

    Renato Spagnoli 7316, 1973 Acrilico su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 56

    Angelo Molinari Divora ciò che vivi, 2008 Acrilico su tela, cm. 70x70 sul verso: firma e titolo. Esposizioni: "Angelo Molinari, Cromie comunicanti", 2009, Anti, Galleria d'Arte Contemporanea, 2009, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 22 e 58.

    Lotto 57

    Maurizio Galimberti Studio... Pigmenti su cartoncino cotone, cm. 55x37,5, ediz. 3/5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Archivio Nord Est, Seregno", con n° 3124. Autentica dell'Archivio "Nordest S.r.l.", Seregno, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 3124.

    Lotto 58

    Riccardo Guarneri Due gialli, 1972 Tecnica mista, cm. 20x17, su carta di cm. 50x35 Firma, data e titolo in basso al centro.

    Lotto 59

    Laura Pacini Cappelli, 2010 Olio su tela, cm. 100x100 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 60

    Cinzio Cavallarin Nevicata, 1986 Tecnica mista su tela, cm. 70x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

Lotti dal 49 al 60 di 1115