Lotto 623 Aligi Sassu Senza titolo Multiplo in ceramica, diametro cm. 30 Sul verso: firma.
Lotto 624 Paola Campioni Bambina, 2011 Terracotta smaltata, cm. 30x24x10 Sul verso: firma e data.
Lotto 625 Daniela Romano Piatto Natale, 1992 Multiplo in porcellana, diametro, cm. 25,5, es. 96/300 Sul verso: descrizione.
Lotto 626 Franco Gentilini Piatto Multiplo in porcellana, cm. 27x34 Firmato sul lato sinistro.
Lotto 627 Salvatore Fiume Senza titolo Serigrafia su faesite, cm. 48x68, es. 9/60 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 628 Walter Piacesi Morte di una Primavera, 1967 Acquaforte di cm. 23x34, su carta di cm. 30x42, es. 1/2 in secondo stato Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra, tiratura in basso al centro.
Lotto 629 Sergio Vacchi Il pianeta Cartella contenente cinque acqueforti di cm. 40x55, su carta di cm. 50x70, es. 63/100, tutte firmate in basso a destra e tirate in basso a sinistra. La cartella è corredata da uno scritto introduttivo di Roberto Tassi. Le grafiche sono state realizzate in 100 esemplari numerati da 1 a 100 e 30 esemplari numerati da I/XXX, finite di stampare nel Giugno 1978, a tiratura ultimata le lastre sono state biffate alla presenza dell'Artista, dello stampatore e dell'Editore.
Lotto 630 Franco Gentilini Figura Acquaforte di cm. 48x33, su carta di cm. 72x49, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 631 Antonio Pani Paesaggio marino Litografia su carta, cm. 50x70, es. 40/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 632 Giuseppe Serafini Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Nudo sulla spiaggia", Litografia su carta, cm. 50x44, es. P.A., 12/18, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta imperfezioni.
Lotto 633 Giuseppe Serafini Lotto unico di due Opere - "Figure", litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Figura", litografia su carta, cm. 50x71, es. P.A., firmato in basso a destra.
Lotto 634 Giuseppe Serafini Figure, 1980 Biro su carta, cm. 35,5x33,5 Firma e data in alto a destra.