giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 565 al 576 di 1115
    Lotto 611

    Primo Conti Figura, 1971/87 Litografia su carta, cm. 70x50, es. 35/70 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 612

    Primo Conti Senza titolo, 1919/65 Litografia su carta, cm. 68x48, es. P.A. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 613

    Primo Conti Volto, 1988 Litografia su carta, cm. 67x49, es. 28/50 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 614

    Giuseppe Serafini Senza titolo Inchiostro tipografico su cartone inciso, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 615

    Antonio Vangelli Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 85/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 616

    Filippi Figure, 1982 Litografia su carta, cm. 56x76, es. 98/98 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 617

    Sergio Scatizzi Natura morta Olio su massello di legno, cm. 20x55 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 618

    Silvio Loffredo Battistero Olio su cartone, cm. 66x57 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 619

    Paulo Ghiglia La Verna, particolare Olio su tavola, cm. 68x59,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta descrittiva.

    Lotto 620

    Silvio Loffredo Figura, 1965 Olio su tela, cm. 40x30 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 621

    Claudio Parigi Ballerina di Lap dance Scultura in bronzo patinato, cm. 20x11x9 Sotto la base: firma e titolo.

    Lotto 622

    Paola Giusti Archeologia marina, 2012 Scultura in bronzo patinato, cm. 9x20x7 Sotto la base: firma, date e titolo.

Lotti dal 565 al 576 di 1115