Lotto 599 Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su tavola, cm. 24x42 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto con etichetta, firma e timbro a secco dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme. L'Opera è archiviata con il codice OEOUIOOT-000GIRE:
Lotto 600 Piero Vaccari Pineta Olio su tavola, cm. 45x70 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 601 Mario Cavaglieri Paesaggio Tecnica mista su carta, cm. 43x32 Firmato in basso a destra.
Lotto 602 Silvio Loffredo Battistero Olio su faesite, cm. 83x43 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma.
Lotto 603 Silvio Loffredo Figura Olio su cartone telato, cm. 60x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 604 Massimo Lomi Garibaldi a Parma, 2011 Tempera su tavola, cm. 77x32 Firma e titolo in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Autenticità dell'Artista.
Lotto 605 Salvatore Fiume Ero di sentinella e udivo fischiare i treni... Litografia su carta, cm. 50x70, es. 124/125 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Autenticità "Amerigraphic International", Milano.
Lotto 606 Renato Guttuso La vendemmia Acquaforte di cm. 43x40, su carta di cm. 70x50, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 607 Morena Alberico Lotto unico di due Opere - "Fiori", 1986, Xilografia, diametro, cm. 16, su carta di cm. 47x33, es. 108/150, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Melograno", 1986, Xilografia, diametro, cm. 16, su carta di cm. 47x33, es. 42/100, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 608 Lucisonda (Luciana Sonda) Lotto unico di due Opere - "Barche ormeggiate", Litografia su carta, cm. 22x27,5, es. 2/6, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Veduta", Litografia su carta, cm. 19x26, es. 2/6, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 609 Primo Conti Senza titolo, 1975 Acquaforte di cm. 28x24,5, su carta di cm. 70x50, es. VIII/XVI Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 610 Primo Conti Nudo, 1988 Litografia su carta, cm. 69x49,5, es. XIX/XXX Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.