giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 1115
    Lotto 587

    Claudio Da Firenze Bovi al pascolo Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 588

    Marcello Gori Il bozzone Olio su tavola, cm. 19,5x28 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

  • Beppe Bianchi Figure Olio su tavola, cm. 47x40 Firmato in basso a destra.
    Lotto 589

    Beppe Bianchi Figure Olio su tavola, cm. 47x40 Firmato in basso a destra.

    Lotto 590

    Franco Ferlenga Giovane, 1975 Olio su tela, cm. 30x20 Firma in basso a sinistra, data in basso a destra. Sul verso: etichetta "Galleria Ponte Rosso, Milano.

    Lotto 591

    Pietro Annigoni Volto Carboncino su carta, cm. 34x22,5 Sigla "CM" in basso al centro. Certificato di provenienza "Galleria Pananti", Firenze, su foto.

    Lotto 592

    Silvio Loffredo Padre Balducci, 2000 Inchiostro su cartolina postale, cm. 10,5x14,2 Firma e data in basso a sinistra, titolo in alto a sinistra. Sul verso: ritratto a penna.

    Lotto 593

    Rodolfo Margheri Volto Carboncino su carta, cm. 43x31 La carta presenta imperfezioni.

    Lotto 594

    Silvio Polloni Paesaggio con figure, 1927 Pastelli policromi su cartone, cm. 28x37,5 L'Opera presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 595

    Walter Falconi Leggerezza del tempo Acquerello su carta, cm. 35x50 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro.

    Lotto 596

    Giancarlo Caldini Strada fiorentina, 1955 Olio su tela, cm. 70x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta dell'Artista; Etichetta "Quarto Premio Nazionale di Pittura, Cesenatico", con descrizione.

    Lotto 597

    Gino Tassinari Contadina, 1959 Olio su faesite, cm. 35x25 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 598

    Guido Bernardi Paesaggio con figura Olio su tavola, cm. 10x15 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 541 al 552 di 1115