Lotto 587 Claudio Da Firenze Bovi al pascolo Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 588 Marcello Gori Il bozzone Olio su tavola, cm. 19,5x28 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 589 Beppe Bianchi Figure Olio su tavola, cm. 47x40 Firmato in basso a destra.
Lotto 590 Franco Ferlenga Giovane, 1975 Olio su tela, cm. 30x20 Firma in basso a sinistra, data in basso a destra. Sul verso: etichetta "Galleria Ponte Rosso, Milano.
Lotto 591 Pietro Annigoni Volto Carboncino su carta, cm. 34x22,5 Sigla "CM" in basso al centro. Certificato di provenienza "Galleria Pananti", Firenze, su foto.
Lotto 592 Silvio Loffredo Padre Balducci, 2000 Inchiostro su cartolina postale, cm. 10,5x14,2 Firma e data in basso a sinistra, titolo in alto a sinistra. Sul verso: ritratto a penna.
Lotto 593 Rodolfo Margheri Volto Carboncino su carta, cm. 43x31 La carta presenta imperfezioni.
Lotto 594 Silvio Polloni Paesaggio con figure, 1927 Pastelli policromi su cartone, cm. 28x37,5 L'Opera presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a destra.
Lotto 595 Walter Falconi Leggerezza del tempo Acquerello su carta, cm. 35x50 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro.
Lotto 596 Giancarlo Caldini Strada fiorentina, 1955 Olio su tela, cm. 70x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta dell'Artista; Etichetta "Quarto Premio Nazionale di Pittura, Cesenatico", con descrizione.
Lotto 597 Gino Tassinari Contadina, 1959 Olio su faesite, cm. 35x25 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 598 Guido Bernardi Paesaggio con figura Olio su tavola, cm. 10x15 Firmato in basso a destra.