Lotto 551 Carlo Passigli Alberi Olio su tavola, cm. 37,5x28
Lotto 552 Andrea Basagni Paesaggio Olio su tavola, cm. 18x35 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 553 Tullio Bartoli Paesaggio Olio su tavola, cm. 14x31 Firmato in basso a destra.
Lotto 554 Enotrio Pugliese Ritratto di Giosuè, 1945 Inchiostro su carta, cm. 29x23 Firma e data in basso a destra.
Lotto 555 Anonimo del '900 Volto China acquerellata su carta, cm. 34x34
Lotto 556 Alfeo Bertin Figura, 1966 Tecnica mista su carta, cm. 32,5x21,5 Firma e data in basso a destra.
Lotto 557 Magni Fausto, Venna Lucio Lotto unico di due Opere - "Fausto Magni", Verso Giogoli, Acquerello su carta, cm. 30x20; - "Lucio Venna", Figura, China su carta, cm. 24x17, firmato in basso a destra.
Lotto 558 Novella Parigini Volto Pastelli policromi su cartoncino nero, cm. 70x50 La carta presenta una lieve lacerazione in basso a sinistra. Firmato in basso al centro.
Lotto 559 Nino Tirinnanzi Studio - Omaggio a Zeffirelli -, 1996 Sette chine su carta, di cui sei di cm. 18,5x13,5 e una di cm. 24x18 Firma e data al centro. Pubblicato sul mensile "Firenze, attualità, tempo libero e affari in Toscana", Marzo, 1996, pag. 28.
Lotto 560 Ugo Mugnai Vaso di fiori, 1968 Olio su faesite, cm. 30x37 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 561 Villly Clemente Rustico Olio su tela, cm. 70x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 562 Anita Tosi Agape , 2008 Tecnica mista su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo.