giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 1115
  • Maresca Paesaggio Olio su tela, cm. 46x66 Firmato in basso a destra.
    Lotto 539

    Maresca Paesaggio Olio su tela, cm. 46x66 Firmato in basso a destra.

    Lotto 540

    Mario Madiai Vista dal Ciocco Olio su cartone, cm. 27,5x37 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 541

    Giorgio Luxardo Barche con pescatori Olio su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 542

    Giuseppe Bellini Figura in bicicletta, 1979 Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 543

    Marco Taglioli Paesaggio, 1976 Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in alto a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione.

    Lotto 544

    Ovidio Gragnoli Ritratto, 1947 Olio su tela, cm. 45,5x37,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 545

    Lido Bettarini Vele Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro dell'Archivio con Registro n° 772.

    Lotto 546

    Silvio Loffredo Gatti Olio su tavola, cm. 31x108 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 547

    Domenica Regazzoni Nudo, 1994 Pastelli policromi su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 548

    Virgilio Guidi Volto, 1975 China su carta, cm. 32x22 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.

    Lotto 549

    Orfeo Tamburi Figure China acquerellata su carta, cm. 19,5x29,5 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 550

    Maurizio Baldacci Natura morta, 1988 Olio su tela sagomata, cm. 36,5x34 Firma e data in basso a destra.

Lotti dal 493 al 504 di 1115