giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 1115
    Lotto 527

    Giovanni Malesci Moletto dell'Ardenza, 1922 Olio su tavola, cm. 24,5x38,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

  • Renzo Grazzini Natura morta Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
    Lotto 528

    Renzo Grazzini Natura morta Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 529

    Natalino Mucci Riflessioni, 1960 Olio su tela, cm. 80x60 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 530

    Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su tavola, cm. 23x23 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 531

    Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 532

    Andrea Vizzini Iconografia e reperti Tecnica mista su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 533

    Orfeo Tamburi Senza titolo, 1960 Tecnica mista su carta, cm. 31,5x24,5 Firma e data sul lato destro.

    Lotto 534

    Leonardo Castellani Senza titolo, 1978 Acquerello su carta, cm. 30x51 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 535

    Leonardo Castellani Paesaggio Litografia su carta, cm. 36x33, es. 16/60 Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra.

    Lotto 536

    Peppino Piccolo Natura morta, 1978 Tecnica mista su carta, cm. 30x39 Firma, data e timbro dell'Artista in basso a destra.

  • Guido Bernardi Paesaggio Olio su tavola, cm. 10x15 Firmato in basso a sinistra.
    Lotto 537

    Guido Bernardi Paesaggio Olio su tavola, cm. 10x15 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 538

    Luigi Falai Torre del lago Marina Olio su cartone telato, cm. 22x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Lotti dal 481 al 492 di 1115