Lotto 527 Giovanni Malesci Moletto dell'Ardenza, 1922 Olio su tavola, cm. 24,5x38,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 528 Renzo Grazzini Natura morta Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 529 Natalino Mucci Riflessioni, 1960 Olio su tela, cm. 80x60 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 530 Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su tavola, cm. 23x23 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 531 Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 532 Andrea Vizzini Iconografia e reperti Tecnica mista su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 533 Orfeo Tamburi Senza titolo, 1960 Tecnica mista su carta, cm. 31,5x24,5 Firma e data sul lato destro.
Lotto 534 Leonardo Castellani Senza titolo, 1978 Acquerello su carta, cm. 30x51 Firma e data in basso a destra.
Lotto 535 Leonardo Castellani Paesaggio Litografia su carta, cm. 36x33, es. 16/60 Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra.
Lotto 536 Peppino Piccolo Natura morta, 1978 Tecnica mista su carta, cm. 30x39 Firma, data e timbro dell'Artista in basso a destra.
Lotto 537 Guido Bernardi Paesaggio Olio su tavola, cm. 10x15 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 538 Luigi Falai Torre del lago Marina Olio su cartone telato, cm. 22x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.