Lotto 515 Giuseppe Ciccia Volto giallo, 1978 Olio su tela, cm. 50x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 516 Fausto Magni Paesaggio con figure Olio su cartone telato, cm. 25,5x36 Firmato in basso a destra.
Lotto 517 Annibale Biglione Volto, 1948 China su carta, cm. 32x25 Firma e data in alto a destra.
Lotto 518 Silvio Loffredo Volto Tecnica mista su carta, cm. 68x48 Firmato in basso a destra.
Lotto 519 Silvio Loffredo Figura seduta Acquerello su carta, cm. 64x45 Firmato in alto a sinistra.
Lotto 520 Eugen Ciuca Volto, 1970 Pastelli policromi su carta, cm. 50x35 La carta presenta lievi fioriture dovute al tempo. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 521 Alfredo Fabbri Paesaggio Olio su faesite, cm. 29x60,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 522 Alfredo Fabbri Vaso Olio su tavola, cm. 67x35 Sul verso: altro schizzo.
Lotto 523 Silvio Polloni Contadini al lavoro, 1931 Olio su tela, cm. 60x50 La tela presenta cadute di colore dovute al tempo. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 524 Anonimo Gondole Olio su tavola, cm. 21x26 Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 525 Polter Fanciullo Carboncino su carta intelata, cm. 66x44 La carta presenta fioriture. Firmato in basso a destra.
Lotto 526 Paulo Ghiglia Figura Pastelli policromi su carta, cm. 35x25 Firmato in basso a destra.