giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 1115
  • Luciano Bartolini Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 19x25,5
    Lotto 37

    Luciano Bartolini Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 19x25,5

    Lotto 38

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta di cm. 30x21, applicata su cartoncino di cm. 32x24 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 39

    Luciano Bartolini Senza titolo Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 25x46,5

    Lotto 40

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta, cm. 20,5x14 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 41

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Olio impresso su carta, cm. 30x21 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 42

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Collage e tecnica mista su carta, cm. 26x19 Sigla "L. B." e data in basso a destra.

    Lotto 43

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1975 Pennarelli su carta, cm. 19x12 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 44

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta, cm. 21x30 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 45

    Mihu Vulcanescu Senza titolo Olio su tela, cm. 65x65 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 46

    Natale Filannino Natura morta Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 47

    Marcello Scuffi Paesaggio Retouchè su carta applicata su faesite, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.

    Lotto 48

    Giovanna Marino Roseto Tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 45x45 Sul verso: firma e titolo.

Lotti dal 37 al 48 di 1115