giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 1115
    Lotto 503

    Eugenio Cecioni Dispensa Acquaforte di cm. 49x30, su carta di cm. 70x50, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 504

    Sergio Nardoni Studio di strumento e marmo antico n° 1 2 e 3, 1986 Cartella contenente tre litografie su carta, cm. 48x62, ad. personam, tutte firmate in basso a destra. Le tre Litografie sono corredate da Certificato di Autenticità "Golden Art", Roma.

    Lotto 505

    Franco Rognoni Portofino Litografia su carta, cm. 70x50, es. 28/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna, con descrizione.

    Lotto 506

    Giuseppe Migneco Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 70x90, es. 88/120 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 507

    Osvaldo Peruzzi Lotto unico di due Opere - "Neonato", 1977, Litografia su carta, cm. 70x50, es. 2/100, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Figura", 1977, Litografia su carta, cm. 70x50, es. 16/100, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 508

    Bruno Cassinari Modella Litografia su carta, cm. 23x17,5, es. 129/250 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 509

    Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su tavola, cm. 25x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 510

    Salvatore Magazzini Darsena a Viareggio Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 511

    Massimo Barzagli Fiorile Tecnica mista su carta, cm. 52x37 Firmato in basso a destra. Certificato di Provenienza "Guastalla Centro Arte", Livorno, su foto, con descrizione.

    Lotto 512

    Mauro Capelli Paesaggio invernale Olio su tela, cm. 70x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 513

    Silvio Bicchi Paesaggio con figure, 1912 Tecnica mista su cartone, cm. 19,5x26 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: timbri di provenienza.

  • Pirzio Volto Olio su cartone, cm. 60x49,5 Firmato in basso a destra.
    Lotto 514

    Pirzio Volto Olio su cartone, cm. 60x49,5 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 457 al 468 di 1115