giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 1115
    Lotto 479

    Renato Guttuso Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A. La carta presenta lievi imperfezioni al bordo sinistro. Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità "Litoinvest", Milano.

    Lotto 480

    Alfredo Russo Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. VII/XXV Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Autenticità "Litoinvest", Milano.

    Lotto 481

    Stanley Tomslensky Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 26/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Autenticità "Litoinvest", Milano.

    Lotto 482

    Renato Guttuso Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A. Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità "Litoinvest", Milano.

    Lotto 483

    Salvo Lombardo Cavallo a dondolo Serigrafia su carta, cm. 50,5x72, es. 112/125 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "P. De Lollis Stampatore d'Arte", in basso a sinistra. Sul verso: timbro di Autenticità "P. De Lollis Stampatore".

    Lotto 484

    Ietta Buttini Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 90/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Autenticità "Litoinvest", Milano.

    Lotto 485

    Franco Ferlenga Figura seduta, 1976 Litografia su carta, cm. 70x50, es. 55/100 Firma e data sul lato destro, tiratura in basso a destra. Certificato di Autenticità "Litoinvest", Milano.

    Lotto 486

    Gianfranco Rontani Nudo Litografia su carta, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità "Litoinvest", Milano.

    Lotto 487

    Giorgio Michetti Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 95/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Autenticità "Litoinvest", Milano.

    Lotto 488

    Oscar Di Prata Feticcio Litografia su carta, cm. 50x70, es. 39/100 Firma e titolo in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 489

    Piero Gauli Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 85/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Autenticità "Litoinvest", Milano.

    Lotto 490

    Carletti Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x60, es. II/V Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Lotti dal 433 al 444 di 1115