Lotto 467 Carlo Mattioli Figure Litografia su carta, cm. 54x39, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 468 Giacomo Manzù Maternità Acquaforte di cm. 48x34,5 su carta di cm. 70x50, es. 18/55 Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra.
Lotto 469 Emilio Greco Beatrice Litografia su carta, cm. 70x52,5, es. 93/125 Firma e titolo in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Tipografia Vaticana", in basso a sinistra.
Lotto 470 Pietro Annigoni Figura Litografia su carta, cm. 70x50, es. 7/90 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 471 Quinto Martini Figure Acquaforte di cm. 36x28,5, su carta di cm. 50x35, es. 6/25 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 472 Beppe Domenici Maternità, 1976 Litografia su carta, cm. 70x32, es. 15/150 Firma, data e tiratura in basso a sinistra.
Lotto 473 Giuseppe Viviani Paese col buco, 1954 Litografia in rosso su carta Fabriano Umbria, cm. 37,5x51,4, es. 12/110 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: Nicola Miceli "Viviani - Litografo", ediz. B&V, pag. 49 e 119.
Lotto 474 Antonio Possenti Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 50x70, es. 81/100, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 50x70, es. 50/100, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Certificato di Garanzia "Vannucchi Arte", Prato, con foto.
Lotto 475 Antonio Possenti Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 50x35, es. P.A., firmato in basso a destra; "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 53x37, es. 3/75, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 476 Amedeo Modigliani Autoritratto Multiplo in argento 925/1000, cm. 30x19, es. 69/499 La tiratura è la seguente: 1 a 499 esemplari. Gli stampi ed i calchi sono stati distrutti al termine della tiratura. Firma e tiratura sulla lastra in alto a destra. Certificato di Garanzia "Fabbrica Argenteria Fratelli Cassetti", con descrizione dettagliata e sottoscrizione di Autenticità del Notaio Dott. Paolo Messeri
Lotto 477 Athos Faccincani Lotto unico di due Opere - "Paesaggio", Serigrafia su carta, cm. 70x100, es. CCXXXII/CCC, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Paesaggio", Serigrafia su carta, cm. 70x100, es. 211/250, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 478 Maria Luisa Simone Paesaggio Litografia su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità "Litoinvest", Milano.