Lotto 455 Aligi Sassu Figure Acquaforte di cm. 19x31, su carta di cm. 51,5x37,5, es. 72/110 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore", in basso a sinistra.
Lotto 456 Aligi Sassu Figure Acquaforte di cm. 27,5x22, su carta di cm. 51,5x37,5, es. 72/110 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore", in basso a sinistra.
Lotto 457 Aligi Sassu Figure Acquaforte di cm. 33x25, su carta di cm. 51,5x37,5, es. 72/110 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore", in basso a sinistra.
Lotto 458 Salvador Dalì Senza titolo, 1981 Litografia su carta, cm. 53x36, es. 24/250 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro "Leonardo Arte", Roma, con descrizione.
Lotto 459 Gianfranco Ferroni Paesaggio di notte, 1965 Acquaforte di cm. 32,9x33,4, su carta di cm. 50x70, es. 18/50 La carta presenta lievi fioriture dovute al tempo. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 460 Tono Zancanaro Nudi Litografia su carta, cm. 70x50, es. IV/X Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 461 Ernesto Treccani Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 462 Vairo Mongatti Natura morta Acquaforte di cm. 18,5x25, su carta di cm. 34x47,5, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 463 Ugo Attardi Nudo disteso, 1968 Acquaforte di cm. 22x32, su carta di cm. 35x50, es. 36/100 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 464 Tino Aime Periferia 2 Acquaforte di cm. 24x32, su carta di cm. 50x70, es. IX/XII Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra.
Lotto 465 Luciano Guarnieri Paesaggio Litografia su carta, cm. 43x57, es. 263/575 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 466 Giovanni Omiccioli Fiori, 1973 Litografia su carta, cm. 60x40, es. 76/99 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.