Lotto 443 Giorgio Luxardo Casa colonica Olio su tavola, cm. 15,5x19,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 444 Giorgio Luxardo Paesaggio con figure Olio su tavola, cm. 15x20 Firmato in basso a destra.
Lotto 445 Alvaro Danti Marina Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
Lotto 446 Natale Filannino Ragazza dal maglione giallo, 1964 Olio su tela, cm. 60x45 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
Lotto 447 Silvio Loffredo Senza titolo Tempera su cartone, cm. 25,5x15,5 Firmato in alto a destra.
Lotto 448 Silvio Loffredo Figura Acquerello su carta, cm. 24x32 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 449 Ugo Capocchini Figure Lapis su carta, cm. 32x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: dedica a persone.
Lotto 450 Guido Borgianni Lotto unico di due Opere - "Volti", 1972, Pastelli su carta, cm. 25x18, firma e data in basso a sinistra; - "Sulla panchina", Matita su carta, cm. 11x19, firmato in basso a sinistra.
Lotto 451 Bruno Caruso Figura, 1949 Matita su carta, cm. 24x15,5 La carta presenta un lieve ingiallimento sul lato sinistro. Firma e data in basso a sinistra, dedica a persona in basso a destra.
Lotto 452 Annibale Biglione Volto, 1948 China su carta, cm. 32,5x25 Firma e data in alto a sinistra.
Lotto 453 Aldo Mazzi Paesaggio Olio su tavola, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 454 Alfonso Boninsegni Paesaggio Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.