giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 1115
    Lotto 443

    Giorgio Luxardo Casa colonica Olio su tavola, cm. 15,5x19,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 444

    Giorgio Luxardo Paesaggio con figure Olio su tavola, cm. 15x20 Firmato in basso a destra.

  • Alvaro Danti Marina Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
    Lotto 445

    Alvaro Danti Marina Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.

    Lotto 446

    Natale Filannino Ragazza dal maglione giallo, 1964 Olio su tela, cm. 60x45 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

    Lotto 447

    Silvio Loffredo Senza titolo Tempera su cartone, cm. 25,5x15,5 Firmato in alto a destra.

    Lotto 448

    Silvio Loffredo Figura Acquerello su carta, cm. 24x32 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 449

    Ugo Capocchini Figure Lapis su carta, cm. 32x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: dedica a persone.

    Lotto 450

    Guido Borgianni Lotto unico di due Opere - "Volti", 1972, Pastelli su carta, cm. 25x18, firma e data in basso a sinistra; - "Sulla panchina", Matita su carta, cm. 11x19, firmato in basso a sinistra.

    Lotto 451

    Bruno Caruso Figura, 1949 Matita su carta, cm. 24x15,5 La carta presenta un lieve ingiallimento sul lato sinistro. Firma e data in basso a sinistra, dedica a persona in basso a destra.

    Lotto 452

    Annibale Biglione Volto, 1948 China su carta, cm. 32,5x25 Firma e data in alto a sinistra.

    Lotto 453

    Aldo Mazzi Paesaggio Olio su tavola, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 454

    Alfonso Boninsegni Paesaggio Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Lotti dal 397 al 408 di 1115