Lotto 431 Lorenzo Viani Soldato a cavallo, 1917 - 1918 c.a. Inchiostro su carta, cm. 16,5x10 Autentica di Enrico Dei su foto.
Lotto 432 Anonimo Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70x50
Lotto 433 Anonimo dell'800 Contadina Olio su tela, cm. 61x30 Sigla "L.S." in basso a destra.
Lotto 434 Teyssonnieres Paesaggio Olio su cartone, cm. 19,5x26 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: cenni di provenienza.
Lotto 435 Teyssonnieres Paesaggio Olio su cartone, cm. 19x26,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: cenni di provenienza.
Lotto 436 Alfonso Boninsegni Paesaggio Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 437 Orfeo Tamburi Le vergini savie China acquerellate su carta, cm. 21,5x28,5 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 438 Orfeo Tamburi Nudo China acquerellata su carta, cm. 28x22 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 439 Orfeo Tamburi Figura, 1936 China su carta, cm. 28,5x18,5 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 440 Orfeo Tamburi Senza titolo, 1960 Tecnica mista su carta, cm. 18x27 Firma e data in basso a destra.
Lotto 441 Orfeo Tamburi Senza titolo Acquerello su carta riportata su tela, cm. 31,5x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "Arte Fiera", Bologna, 2003.
Lotto 442 Nino Tirinnanzi Volti China acquerellata su carta, cm. 26x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: altra opera.