giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 1115
    Lotto 431

    Lorenzo Viani Soldato a cavallo, 1917 - 1918 c.a. Inchiostro su carta, cm. 16,5x10 Autentica di Enrico Dei su foto.

  • Anonimo Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70x50
    Lotto 432

    Anonimo Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70x50

    Lotto 433

    Anonimo dell'800 Contadina Olio su tela, cm. 61x30 Sigla "L.S." in basso a destra.

    Lotto 434

    Teyssonnieres Paesaggio Olio su cartone, cm. 19,5x26 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: cenni di provenienza.

    Lotto 435

    Teyssonnieres Paesaggio Olio su cartone, cm. 19x26,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: cenni di provenienza.

    Lotto 436

    Alfonso Boninsegni Paesaggio Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 437

    Orfeo Tamburi Le vergini savie China acquerellate su carta, cm. 21,5x28,5 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 438

    Orfeo Tamburi Nudo China acquerellata su carta, cm. 28x22 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 439

    Orfeo Tamburi Figura, 1936 China su carta, cm. 28,5x18,5 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 440

    Orfeo Tamburi Senza titolo, 1960 Tecnica mista su carta, cm. 18x27 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 441

    Orfeo Tamburi Senza titolo Acquerello su carta riportata su tela, cm. 31,5x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "Arte Fiera", Bologna, 2003.

    Lotto 442

    Nino Tirinnanzi Volti China acquerellata su carta, cm. 26x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: altra opera.

Lotti dal 385 al 396 di 1115