giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 1115
    Lotto 419

    Sergio Scatizzi Fiori Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 420

    Bruno Paoli Personaggi, 1978 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 421

    Sandro Trotti Nudo bianco, 1972 Olio su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 422

    Andrea Raccagni Senza titolo Tecnica mista su cartone, cm. 23,5x31,5 Firmato in basso a destra. Autentica del figlio Piergaddo Raccagni, su foto.

    Lotto 423

    Anna Trapani Lotto unico di tre Opere - "Nudi", Pastelli policromi su carta, cm. 48x32, firmato in basso a destra; - "Nudi", Pastelli policromi su carta, cm. 48x32, firmato in basso a sinistra; - "Nudi", Pastelli policromi su carta, cm. 32x48, firmato in basso a destra.

    Lotto 424

    Manfredo Borsi Lotto unico di tre Opere - "Nudo", 1964, Tecnica mista su carta, cm. 50x64, firma e data in basso a destra, la carta presenta lievi imperfezioni; - "Profilo", Acquaforte di cm. 16x12, su carta di cm. 28x18, es. 36/50, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta lievi fioriture; - "Senza titolo", 1964, Acquaforte di cm. 34,5x24,5, su carta di cm. 42x30, es. 11/25, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 425

    Fiorenzo Tomea Volto China su carta, cm. 26x17,5 La carta presenta lievi fioriture. Firmato in basso a destra.

    Lotto 426

    Alfeo Bertin In spiaggia, 1967 Tecnica mista su carta, cm. 46x66 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 427

    Emilio Malenotti Paesaggio con figure, 1978 Olio su faesite, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 428

    Giulio Ghelarducci S. M. Novella dorata dal tramonto, 1957 Olio su tela, cm. 55x70,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 429

    Fiorello Tosoni Paesaggio Olio su cartone telato, cm. 18x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma dell'Artista.

    Lotto 430

    Giuseppe Serafini Figura, 1982 Biro su carta, cm. 50x33 Firma e data in basso al centro.

Lotti dal 373 al 384 di 1115