Lotto 419 Sergio Scatizzi Fiori Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 420 Bruno Paoli Personaggi, 1978 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 421 Sandro Trotti Nudo bianco, 1972 Olio su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 422 Andrea Raccagni Senza titolo Tecnica mista su cartone, cm. 23,5x31,5 Firmato in basso a destra. Autentica del figlio Piergaddo Raccagni, su foto.
Lotto 423 Anna Trapani Lotto unico di tre Opere - "Nudi", Pastelli policromi su carta, cm. 48x32, firmato in basso a destra; - "Nudi", Pastelli policromi su carta, cm. 48x32, firmato in basso a sinistra; - "Nudi", Pastelli policromi su carta, cm. 32x48, firmato in basso a destra.
Lotto 424 Manfredo Borsi Lotto unico di tre Opere - "Nudo", 1964, Tecnica mista su carta, cm. 50x64, firma e data in basso a destra, la carta presenta lievi imperfezioni; - "Profilo", Acquaforte di cm. 16x12, su carta di cm. 28x18, es. 36/50, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta lievi fioriture; - "Senza titolo", 1964, Acquaforte di cm. 34,5x24,5, su carta di cm. 42x30, es. 11/25, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 425 Fiorenzo Tomea Volto China su carta, cm. 26x17,5 La carta presenta lievi fioriture. Firmato in basso a destra.
Lotto 426 Alfeo Bertin In spiaggia, 1967 Tecnica mista su carta, cm. 46x66 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 427 Emilio Malenotti Paesaggio con figure, 1978 Olio su faesite, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 428 Giulio Ghelarducci S. M. Novella dorata dal tramonto, 1957 Olio su tela, cm. 55x70,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 429 Fiorello Tosoni Paesaggio Olio su cartone telato, cm. 18x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma dell'Artista.
Lotto 430 Giuseppe Serafini Figura, 1982 Biro su carta, cm. 50x33 Firma e data in basso al centro.