giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 1115
    Lotto 407

    Carlo Capecchi Paesaggio, 1990 Olio su tela, cm. 40x60 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 408

    Novella Parigini Senza titolo Pastelli policromi su cartoncino nero, cm. 70x50 Firmato in basso al centro.

    Lotto 409

    Silvio Polloni Figura seduta, 1927 Pastelli policromi su cartone, cm. 24x34 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 410

    Bruno Rosai Figura, 1964 Carboncino su carta, cm. 59x41,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 411

    Franco Mazzaccherini Bagnanti Olio su tavola, cm. 11x29,5 Firmato in basso a destra.

    Lotto 412

    Maresca Paesaggio Olio su tela, cm. 46x66 La tela presenta lacerazioni al centro. Firmato in basso a destra.

    Lotto 413

    Gianni Vagnetti Madonna con bambino Tecnica mista su carta, cm. 24x34 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 414

    Anonimo Senza titolo Carboncino su carta, cm. 33x37 Firma illeggibile in basso a destra.

    Lotto 415

    Piero Vaccari Pineta Olio su tavola, cm. 19,5x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 416

    Guido Borgianni Veduta, 1964 Olio su cartone telato, cm. 20x29,5 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data; Timbro "Galleria Giotto", Prato.

    Lotto 417

    Alfredo Catarsini Volto Olio su cartone, cm. 32x18,5 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 418

    Guido Borgianni Lotto unico di due Opere - "Figura", Carboncino su carta, cm. 22x14, firmato in basso a sinistra; - "Figure", Carboncino su carta, cm. 16x11, firmato in basso a sinistra.

Lotti dal 361 al 372 di 1115