Lotto 407 Carlo Capecchi Paesaggio, 1990 Olio su tela, cm. 40x60 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 408 Novella Parigini Senza titolo Pastelli policromi su cartoncino nero, cm. 70x50 Firmato in basso al centro.
Lotto 409 Silvio Polloni Figura seduta, 1927 Pastelli policromi su cartone, cm. 24x34 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 410 Bruno Rosai Figura, 1964 Carboncino su carta, cm. 59x41,5 Firma e data in basso a destra.
Lotto 411 Franco Mazzaccherini Bagnanti Olio su tavola, cm. 11x29,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 412 Maresca Paesaggio Olio su tela, cm. 46x66 La tela presenta lacerazioni al centro. Firmato in basso a destra.
Lotto 413 Gianni Vagnetti Madonna con bambino Tecnica mista su carta, cm. 24x34 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 414 Anonimo Senza titolo Carboncino su carta, cm. 33x37 Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 415 Piero Vaccari Pineta Olio su tavola, cm. 19,5x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 416 Guido Borgianni Veduta, 1964 Olio su cartone telato, cm. 20x29,5 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data; Timbro "Galleria Giotto", Prato.
Lotto 417 Alfredo Catarsini Volto Olio su cartone, cm. 32x18,5 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 418 Guido Borgianni Lotto unico di due Opere - "Figura", Carboncino su carta, cm. 22x14, firmato in basso a sinistra; - "Figure", Carboncino su carta, cm. 16x11, firmato in basso a sinistra.