giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 1115
    Lotto 25

    Sebastian Matta Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 59/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 26

    Mario Nigro Dallo spazio totale, 1954 Litografia su carta, cm. 65x49,5, es. 37/140 Firma e tiratura in basso a destra, titolo e data in basso a sinistra.

    Lotto 27

    Nag Arnoldi Senza titolo, 1993 Litografia su carta, cm. 40x35, es. 79/90 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 28

    Jiri Kolar Senza titolo, 1974 Serigrafia su carta, cm. 58x42 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e descrizione.

    Lotto 29

    Mino Maccari Figura Linoleografia, cm. 19x13, su carta di cm. 50x35, es. 34/125 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 30

    Mino Maccari Senza titolo Linoleografia, cm. 37x24, su carta di cm. 47x33, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 31

    Luca Alinari Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x60, es. M/O Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 32

    Fabio De Poli Senza titolo Serigrafia e collage su carta, cm. 50x70, es. P.A. Firmato in basso al centro.

    Lotto 33

    Mazzon Galliano, Pozzati Concetto Lotto unico di due Opere - "Galliano Mazzon", Senza titolo, 1968, Serigrafia su carta, cm. 44,5x32, es. 32/90, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, La carta presenta una piegatura sul lato destro; - "Concetto Pozzati", Senza titolo, Acquaforte e collage su carta, cm. 35x50, es. P.A., firmato in basso a destra.

    Lotto 34

    Monnini Alvaro, Ori Luciano Lotto unico di due Opere - "Alvaro Monnini", Pioniere, 1972, Litografia su carta, cm. 71,5x50,5, es. 30/40, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, sul verso: timbro "Alberto Schubert Editore", Milano, con descrizione; - "Luciano Ori", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 50x63, es. 18/25, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta lievi imperfezioni.

    Lotto 35

    Bolano Italo, Calonaci Giuseppe Lotto unico di due Opere - "Italo Bolano", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 30x50, es. 38/340, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Giuseppe Calonaci", Senza titolo, 1976, Litografia su carta, cm. 70x49, es. 10/99, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 36

    Primo Conti Volto, 1978 Acquaforte di cm. 33x24, su carta di cm. 70x50, es. 69/80 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Lotti dal 25 al 36 di 1115