giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 1115
    Lotto 325

    Elisabeth Frolet Senza titolo, 1985 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 43x69 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 326

    Elisabeth Frolet Senza titolo, 1985 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 51x62 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 327

    Umberto Mariani L'osservatore mondato, 1970 Tecnica mista su carta, cm. 39x30 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Bibliografia: Disegni di Artisti Italiani Contemporanei", Istituto Biochimico Italiano, Milano, 1972.

    Lotto 328

    Giancarlo Bargoni Senza titolo, 1976 Tecnica mista su carta, cm. 70x100 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 329

    Varia (Avanguardia Russa) Figura Olio su tela, cm. 44x36 Firmato in basso a destra.

    Lotto 330

    Helmut Dittmann Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 39x39 Sul verso: timbro "Aus dem Nachlass Von Helmut Dittmann".

  • Alwin Carstens Senza titolo Monotipo su carta, cm. 56x83
    Lotto 331

    Alwin Carstens Senza titolo Monotipo su carta, cm. 56x83

    Lotto 332

    Carlo Saccardi Figure, 1982 Olio su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.

    Lotto 333

    Avanguardia Russa Senza titolo Pastelli policromi su carta, cm. 24x17 Siglato in basso a destra.

    Lotto 334

    Avanguardia Russa Senza titolo, 1931 Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x35 Firma illeggibile e data in alto a destra.

    Lotto 335

    Jiri Mrazek Kolaz Dvokybalkan, 2006 Collage, cm. 35x24 Sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 336

    Luigi Franceschi Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta, cm. 17x31,5 Sul verso: firma e data; Etichetta "Diagramma/ Luciano Inga - Pin", Milano.

Lotti dal 325 al 336 di 1115