giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 1115
    Lotto 313

    Mino Maccari Senza titolo China su carta, cm. 24x18,5 La carta presenta tracce di scotch in alto. Firmato in basso a destra. Certificato di provenienza "Galleria Pananti", Firenze, su foto.

    Lotto 314

    Eduardo Palumbo Senza titolo, 2006 Acquerello su carta, cm. 26x36,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 315

    Necati (Nello Catinello) Senza titolo Fotografia su laminil, cm. 30x45, es. 2/5 Sul verso: firma e descrizione.

  • Ugo Nespolo Lacoste Foto, cm. 30,5x20 Sul verso: firma.
    Lotto 316

    Ugo Nespolo Lacoste Foto, cm. 30,5x20 Sul verso: firma.

    Lotto 317

    David Hamilton Figure sul molo Stampa fotografica su cartoncino, cm. 24x32 Firma e dedica a persona in basso a sinistra. Sul verso: descrizione.

    Lotto 318

    Armando Orfeo Dove?...Quando..., 2000 Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 319

    Giancarlo Montuschi Senza titolo Acrilico e foglio oro su tavola, diametro cm. 40 Firmato in basso al centro.

  • Alberto Lovisi Musicista Olio su tavola, cm. 70x60 Firmato in basso a destra.
    Lotto 320

    Alberto Lovisi Musicista Olio su tavola, cm. 70x60 Firmato in basso a destra.

    Lotto 321

    Bruno Querci Luminosa, 2003 Olio su tela applicata su tavola, cm. 35x25 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 322

    Mario Bionda Senza titolo, 1958 Tecnica mista su carta, cm. 17,5x32,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 323

    Livio Marzot Senza titolo, 1962 Tecnica mista su carta, cm. 24x27,5 Sigla e data sul lato destro.

    Lotto 324

    Riccardo Luchini Scalo Olio su tavola, cm. 33x23 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

Lotti dal 313 al 324 di 1115