giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 1115
    Lotto 301

    Stefano Loria Ultra corpo, 1994 Tecnica mista su tela, cm. 40x40 Sul verso: titolo, firma e data.

    Lotto 302

    Giancarlo Montuschi Il canto del gallo, 2002 Acrilico e foglio oro su tavola, diametro cm. 40 Firmato sul lato sinistro. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 303

    Antonio Possenti Stanze, parete della memoria Tecnica mista su carta, cm. 10x20 Firmato in basso a destra.

    Lotto 304

    Antonio Possenti Animali di Pinocchio Tecnica mista su carta, cm. 11x21 Firmato in basso al centro ed in basso a destra.

    Lotto 305

    Giuseppe Chiari Pianoforte, 2000 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 306

    Luigi Montanarini Senza titolo Tempera su cartoncino, cm. 50x40 Lievi craquelure sulla superficie pittorica. Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 307

    Lorenzo Piemonti Cromoplastico Collage su cartoncino, cm. 33,5x49,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro dell'Archivio Lorenzo Piemonti con n° M304 2010; Timbri dell'Artista.

    Lotto 308

    Ennio Finzi "Lo sguardo indiscreto", Flipper Tecnica mista su cartoncino, cm. 33,5x35 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lotto 309

    Luigi Doni Le ... donne Cartella contenente due litografie su carta, cm. 50x35, es. XI/L, firmate in basso a destra e tirate in basso a sinistra. La cartella è corredata di poesia di Massimo Bragagni.

    Lotto 310

    Athos Faccincani Racconto di primavera per una splendida Positano Serigrafia su tela, cm. 54x84, es. P.A., 5/11 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista con firma e descrizione.

    Lotto 311

    Carlos Cruz Diez Senza titolo Litografia su carta, cm. 68x68, es. 23/80 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 312

    Sandro Luporini Senza titolo, 1971 Litografia su cartoncino, cm. 50x70, es. 19/30 Firma, data e tiratura in basso al centro.

Lotti dal 301 al 312 di 1115