Lotto 277 Miguel Massip Equilibrio secuencial, 1996 Olio su tela, cm. 80x80,5 L'Opera presenta lievi imperfezioni. Firma e data sul lato sinistro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 278 Bruno Caruso Figura China su carta, cm. 35x49 Firmato in basso a destra.
Lotto 279 Gianni Testa Cavalli Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 280 Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 281 Robert Carroll Green Leaves Olio su tavola, cm. 40,5x29 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 282 Giancarlo Cazzaniga Senza titolo Acquaforte di cm. 25x39,5, su carta di cm. 49x70, es. 38/40 La carta presenta lievi fioriture. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 283 Walter Piacesi Immagini di Montecatini Terme d'Europa Cartella contenente cinque acqueforti, ciascuna di cm. 33x28 c.a., su carta di cm. 70x50, es. vari, tutte firmate in basso a destra e tirate in basso al centro.
Lotto 284 Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica nera, cm. 55x30x40, es. 20/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Cracking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kicco.
Lotto 285 Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica blu, cm. 55x30x40, es. 11/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Cracking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kicco.
Lotto 286 Ugo Nespolo La fenice Bronzo a cera persa smaltato, cm. 33x16x14, es. 263/475 Sulla base: tiratura.
Lotto 287 Antonio Possenti Teatrino Il Giardino dell'Eden Costruzione (legno, cartone, terracotta e stoffa), cm. 46x44x26, es. P.A. L'Opera è stata prodotta per conto della Renault Italia in 400 esemplari numerati e firmati dall'Artista. Sul verso: firma e descrizione.
Lotto 288 Renato Spagnoli Una lancia spezzata Legno dipinto, cm. 42,5x64,5 Sul verso: firma e titolo.