Lotto 265 Paolo Righi Volo di vasi floreali, 1996 Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firma, data e titolo in basso al centro.
Lotto 266 Igor Verrilli L'ora di cena, 2003 Olio su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 267 Bruno Ceccobelli Giusto mezzo Tecnica mista su carta, cm. 38,5x30 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 268 Riccardo Luchini Città Olio su cartone, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 269 Beppe Francesconi Sei così quando dormi Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 270 Fabrizio Giorgi Fico d'India Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 271 Elio Marchegiani Grammature di colore, 1974 Pigmenti su intonaco, cm. 16x16 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 272 Fabrizio Giorgi Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 60x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 273 Ennio Finzi Lo sguardo indiscreto Tecnica mista su cartoncino, cm. 29x45 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 274 Walter Piacesi Lotto unico di tre Opere - "Studio", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Tribuna", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Case", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra.
Lotto 275 Hajo Heinecke Senza titolo Collage, cm. 43x34 Firmato in basso a destra.
Lotto 276 Miguel Massip Composizione, 1983 Olio su tela, cm. 30x40 La tela presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.