giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 1115
    Lotto 265

    Paolo Righi Volo di vasi floreali, 1996 Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firma, data e titolo in basso al centro.

    Lotto 266

    Igor Verrilli L'ora di cena, 2003 Olio su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 267

    Bruno Ceccobelli Giusto mezzo Tecnica mista su carta, cm. 38,5x30 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 268

    Riccardo Luchini Città Olio su cartone, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 269

    Beppe Francesconi Sei così quando dormi Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 270

    Fabrizio Giorgi Fico d'India Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 271

    Elio Marchegiani Grammature di colore, 1974 Pigmenti su intonaco, cm. 16x16 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 272

    Fabrizio Giorgi Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 60x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 273

    Ennio Finzi Lo sguardo indiscreto Tecnica mista su cartoncino, cm. 29x45 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 274

    Walter Piacesi Lotto unico di tre Opere - "Studio", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Tribuna", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Case", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra.

  • Hajo Heinecke Senza titolo Collage, cm. 43x34 Firmato in basso a destra.
    Lotto 275

    Hajo Heinecke Senza titolo Collage, cm. 43x34 Firmato in basso a destra.

    Lotto 276

    Miguel Massip Composizione, 1983 Olio su tela, cm. 30x40 La tela presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

Lotti dal 265 al 276 di 1115