giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 1115
    Lotto 229

    Antonio Possenti Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 230

    Giancarlo Cazzaniga Senza titolo Acquaforte di cm. 25x39, su carta di cm. 49x70, es. 39/40 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 231

    Mario Madiai Noi soli Litografia su carta, cm. 45,5x65, es. 39/100 Firma, titolo e tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 232

    Mario Madiai Amore per sempre Litografia su carta, cm. 45,5x65, es. 80/100 Firma, tiratura e titolo in basso al centro.

    Lotto 233

    Giancarlo Montuschi Senza titolo Acrilico, sabbia e foglia oro su tela, cm. 60x80 Sul verso: firma.

    Lotto 234

    Antonio Giulietti Luce del Sinai, 1994 Olio su tela, cm. 70x100 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 235

    Serena Leale Opposti n° 22, 1994 Olio su tela, cm. 100x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 236

    Serena Leale Opposti n° 25, 1994 Olio su tela, cm. 100x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 237

    Serena Leale Opposti n° 24, 1994 Olio su tela, cm. 100x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: "Bolignano, Capolongo, Leale, Giulietti, Papa, Nuova Figurazione Gruppo Dusetra, Perugia", 11 Marzo - 5 Aprile, 1995, pubblicato sul catalogo della mostra, a cura di Il Gianicolo Centro d'Arte, Perugia.

    Lotto 238

    Beppe Francesconi L'equilibrio in amore Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 239

    KPK (Kantiere Post Kontemporaneo) Figura, 2012 Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 50x50 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità del gruppo.

    Lotto 240

    Simona Weller Tema: I sogni di primavera, 1971 Tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Timbro "Archivio Simona Weller", Roma, con n° 5B002-1971.

Lotti dal 229 al 240 di 1115