Lotto 13 Luigi Franceschi Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta, cm. 17x31,5 Sul verso: firma e data; Etichetta "Diagramma/ Luciano Inga - Pin", Milano.
Lotto 14 Ennio Finzi Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x44 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Autenticità "Arte Contemporanea e Dintorni", Como.
Lotto 15 Marcello Meucci Senza titolo, 1995 Tecnica mista su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.
Lotto 16 Filippo De Gasperi L'occhio di Visnù, 1975 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x69 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 17 Fabrizio Breschi Gabbriellini Senza titolo, 1992 Acrilico su tavola, cm. 27,5x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e data.
Lotto 18 Omar Ronda Lotto unico di cinque Opere Cinque litografie su carta, cm. 29x29, es. 10/70, tutte firmate in basso a destra e tirate in basso a sinistra con timbro a secco "Omar Ronda Original".
Lotto 19 Sebastian Matta Senza titolo Acquaforte di cm. 51,5x48, su carta di cm. 80x60, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 20 Gualtiero Nativi Natura morta, 1946 - 1979 Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A. Firma e data in basso a destra.
Lotto 21 Antonio Possenti Senza titolo Litografia su carta, cm. 18x25, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 22 Antonio Possenti Senza titolo Litografia su carta, cm. 35x25, es. II/XXX Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Garanzia "La Sigart, Edizioni Grafiche d'Arte".
Lotto 23 Maccari Mino, Serafini Giuseppe Lotto unico di due Opere - "Mino Maccari", Soldati a cavallo, Linoleografia, cm. 22x50, su carta di cm. 40x64, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Giuseppe Serafini", Figura, 1985, Lapis e matita su carta, cm. 47x37, firma e data in basso al centro.
Lotto 24 Nag Arnoldi Cavallo Acquaforte di cm. 30x24, su carta di cm. 38x34, es. 79/90 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.