Lotto 205 Alviero Tatini Paesaggio con zucche, 1983 Olio su tavola, cm. 60x90 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Certificato di Autenticità dell'Artista.
Lotto 206 Vincenzo Calli Giovane con cardellino, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 60x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 207 Piero Gauli Lotto unico di due Opere - "Lazzaro", Tempera su carta, cm. 47x68, firma e titolo in basso a destra; - "L'esclusa", Tempera su carta, cm. 47x68, firma e titolo in basso a destra.
Lotto 208 Enrico Guerrini Alluvione, 2006 Acrilico su tela, cm. 100x70 La tela presenta una piccola lacerazione in alto. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: Santa Croce 40 anni dopo", Mostra di pittura e scultura, Opere di giovani artisti partecipanti al concorso "1966 - 2006, alluvioni a Firenze, quartiere di Santa croce : Storia ed immaginazione", opere di noti pittori e scultori, Firenze 11 - 30 Novembre 2006, pubblicato sul catalogo.
Lotto 209 Marco Lodola Pin up Pennarelli su carta, cm. 33x24 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 210 Ferdinando Coppola Disco n° 1, 2009 Collage, diametro, cm. 24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 211 Avanguardia Russa Senza titolo, 1926 Tecnica mista su carta, cm. 35x44 Firma illeggibile in basso al centro, data in basso a sinistra.
Lotto 212 Enrico Pinto Bulbo Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 213 Enrico Pinto Composizione, 1975 Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 214 Enrico Pinto Composizione, 1975 Olio su tavola, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 215 Victor Vasarely Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 75x55, es. E.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 216 Giuseppe Uncini Senza titolo, 1984 Litografia su carta, cm. 100x140, es. IX/XXX Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.