giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 1115
    Lotto 205

    Alviero Tatini Paesaggio con zucche, 1983 Olio su tavola, cm. 60x90 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Certificato di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 206

    Vincenzo Calli Giovane con cardellino, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 60x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 207

    Piero Gauli Lotto unico di due Opere - "Lazzaro", Tempera su carta, cm. 47x68, firma e titolo in basso a destra; - "L'esclusa", Tempera su carta, cm. 47x68, firma e titolo in basso a destra.

    Lotto 208

    Enrico Guerrini Alluvione, 2006 Acrilico su tela, cm. 100x70 La tela presenta una piccola lacerazione in alto. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: Santa Croce 40 anni dopo", Mostra di pittura e scultura, Opere di giovani artisti partecipanti al concorso "1966 - 2006, alluvioni a Firenze, quartiere di Santa croce : Storia ed immaginazione", opere di noti pittori e scultori, Firenze 11 - 30 Novembre 2006, pubblicato sul catalogo.

    Lotto 209

    Marco Lodola Pin up Pennarelli su carta, cm. 33x24 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 210

    Ferdinando Coppola Disco n° 1, 2009 Collage, diametro, cm. 24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 211

    Avanguardia Russa Senza titolo, 1926 Tecnica mista su carta, cm. 35x44 Firma illeggibile in basso al centro, data in basso a sinistra.

    Lotto 212

    Enrico Pinto Bulbo Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 213

    Enrico Pinto Composizione, 1975 Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 214

    Enrico Pinto Composizione, 1975 Olio su tavola, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 215

    Victor Vasarely Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 75x55, es. E.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 216

    Giuseppe Uncini Senza titolo, 1984 Litografia su carta, cm. 100x140, es. IX/XXX Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Lotti dal 205 al 216 di 1115