Lotto 193 Enrico Bandelli Il paesaggio nascosto, 1996 Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 194 Cano (Raffaello Canu) Jassi James, 2007 Tecnica mista su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: "Streetart", con stralci critici di Vittorio Sgarbi e presentazione di Gianluca Gaudio, edizioni Telemarket comunication, pag. 46. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° HQ128.
Lotto 195 Led (Alessandro Apollonio) Cani + cani, 2007 Tecnica mista su tela, cm. 100x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: "Streetart", con stralci critici di Vittorio Sgarbi e presentazione di Gianluca Gaudio, edizioni Telemarket comunication, pag. 119. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° LD 48.
Lotto 196 Giuseppe Bongi Coppia di uccelli marini in amore, 1960 Pastelli policromi su cartoncino, cm. 30x40 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma, data e titolo in basso a destra.
Lotto 197 Roberto Malquori Quello che vuoi tu, 2010 Decollage su tela, cm. 20x20, in teca di plexiglass Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta e timbri "Archivio Aurelio Stefanini", Firenze.
Lotto 198 Marcello Iori Gioia - visto dalla luna, 2007 Acrilico e olio su tela applicata su tavola, cm. 25x25 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma, titolo e dedica all'Abruzzo. Pubblicato sul catalogo "Cento Artisti per l'Aquila", edizioni Bora, Bologna, 2009, pag. 36.
Lotto 199 Malipiero Osmosi - Marilyn Monroe, Louise Brooks, 2011 Collage, cm. 80x51,5 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 200 Remo Remotti Senza titolo, 1974 Tecnica mista su carta, cm. 100x34 Firma e data in alto a destra.
Lotto 201 Attilio Scarfi Sintesi, 2003 Acrilico e smalti su tela, cm. 70x80 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
Lotto 202 Novella Parigini Nudo Pastelli policromi su cartoncino nero, cm. 70x50 Firmato in basso al centro.
Lotto 203 Giuseppe Bongi Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 21x29,5 Siglato in basso a destra.
Lotto 204 Nino Carozzi Sottobosco e contadina, 1965 Tempera su cartone, cm. 40x44 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.