giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 1115
    Lotto 181

    Venturino Venturi Senza titolo, 1981 Pastello su carta, cm. 47x35 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 182

    Renzo Nucara Bang 10 - 37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine ed oggetti, cm. 50x50 in teca di plexiglass Sul verso: firma, titolo e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 0114180.

    Lotto 183

    Renzo Nucara Bang 10 - 37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine ed oggetti, cm. 50x50 in teca di plexiglass Sul verso: firma, titolo e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 0114301.

    Lotto 184

    Sergio Scatizzi Vaso di fiori Olio su carta, cm. 29x20 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 185

    Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su carta, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 186

    Folco Chiti Batelli Senza titolo, 1983 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in alto a destra.

    Lotto 187

    Paolo Masi Senza titolo, 2009 Tecnica mista su cartone, cm. 40x40 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 188

    Gianmarco Montesano Comment reussir en amour Tecnica mista su carta, cm. 29,5x20,5 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 189

    Peppino Piccolo L'Elba, 1975 Pastelli policromi su cartoncino, cm. 35x50 Firma, data e timbro dell'Artista in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lotto 190

    Nino Carozzi Composizione, 1968 Tempera su cartone telato, cm. 40x50 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 191

    Giuseppe Bongi Senza titolo, 1962 Tecnica mista su carta, cm. 25x35 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 192

    Giuseppe Bongi Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x35 Siglato in basso a destra.

Lotti dal 181 al 192 di 1115