giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 1115
  • Sandro Trotti Gerani Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e titolo.
    Lotto 145

    Sandro Trotti Gerani Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 146

    Albertini Rita Gondola, 2008 Tecnica mista su tela, cm. 60x60 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 147

    Karel Kostelnik Senza titolo, 1971 Pastelli policromi su carta, cm. 29x21 Sul verso: firma e data.

    Lotto 148

    Walter Fusi Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm. 19x33 Firma e data in basso al centro.

    Lotto 149

    Gualtiero Nativi Studio, 1988 China su carta, cm. 21x31 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto, con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D 889.

    Lotto 150

    Korompay Giovanni, Guerreschi Giuseppe Lotto unico di due Opere - "Giovanni Korompay", Giorno e notte, 1967, Acquaforte di cm. 24x28,5 su carta di cm. 50x70, es. 13/80, firma, data e timbro a secco "Graphis Arte", in basso a destra, titolo e tiratura in basso a sinistra, Certificato di Autenticità con foto Graphis Arte; L'Opera è riprodotta sul volantino della mostra dell'Agosto 1968 a cura di Graphis Arte. - "Giuseppe Guerreschi", Piazza del Popolo, Acquaforte di cm. 28,8x20, su carta di cm. 70x50, es. 13/80, firma e timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Certificato di Autenticità con foto Graphis Arte; L'Opera è riprodotta sul volantino della mostra del Dicembre 1967 a cura di Graphis Arte.

    Lotto 151

    Giuseppe Zigaina Senza titolo, 1964 Litografia su carta, cm. 50x70, es. 7/20 La carta presenta imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra, tiratura in basso a destra.

    Lotto 152

    Giancarlo Vaccarezza Maschere Litografia su carta, cm. 70x50, es. 72/99 La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 153

    Osvaldo Peruzzi Volto + sole Serigrafia su carta, cm. 60x50, es. 121/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna, con descrizione.

    Lotto 154

    Peruzzi Osvaldo, Peverelli Cesare Lotto unico di due Opere - "Osvaldo Peruzzi", Aerojet, Serigrafia su carta, cm. 35x50, es. XL/L, firma dell'Artista e timbro a secco "Edizioni Bora", Bologna in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna, con descrizione; - "Cesare Peverelli", Finestra nel buio, Acquatinta di cm. 21,5x15, su carta, cm. 50x35, es. 62/150, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, sul verso: Etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna, con descrizione.

    Lotto 155

    Luciano Minguzzi Senza titolo Litografia su carta, cm. 47x35, es. 98/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 156

    Giorgio Celiberti Senza titolo Serigrafia su cartoncino, cm. 100x70, es. P.A. Firmato in basso a destra.

Lotti dal 145 al 156 di 1115