giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 1115
    Lotto 121

    Arcangelo Musto Procida, 1996 Olio su tela, cm. 40x30 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 122

    Mario Madiai Ritratto, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 31x22,5 Firma, data e dedica a persona in basso a sinistra.

    Lotto 123

    Renato Santini Spiaggia, 1976 Matita su carta, cm. 48x65,5 Firma e data in alto a sinistra.

    Lotto 124

    Robert Carroll Bird Acrilico su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 125

    Hilda Reich Duse Geometrie, 1972 Cartoni ritagliati e sovrapposti, cm. 68x68 Sul verso: firma e data.

    Lotto 126

    Walter Fusi Senza titolo, 1989 Olio su cartoncino, cm. 40x40 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 127

    Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su cartone, cm. 28x18,5 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 128

    Giovanni Repossi Senza titolo, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 34,5x42,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 129

    Piero Panza Senza titolo Olio su tavola, cm. 25x20 Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta dell'Artista con descrizione.

    Lotto 130

    Mario Madiai Ritratto Tecnica mista su cartone telato, cm. 30x20 Firmato in basso al centro.

    Lotto 131

    Massimo Podestà Modella e cattedrale Tecnica mista su tela, cm. 35x25 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 132

    Simona Weller Autunno nell'oceano, 1987 Olio su tela, cm. 40x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo, data e dedica a persona; Timbri Archivio Simona Weller", Roma.

Lotti dal 121 al 132 di 1115