giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 1115
    Lotto 109

    Ario (Ariodante Marianni) Senza titolo, primi anni '70 Olio su tela, cm. 91x91 La tela presenta lievi imperfezioni ai bordi. Sul verso: firma dell'Artista con dedica a persona; Sigla "Bruno Giraldi".

    Lotto 110

    Giorgio Ulivi Senza titolo, 2006 Collage su tavola, cm. 58,5x41 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 111

    Antonio Possenti Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 30x22, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Inverno", Serigrafia materica su carta, cm. 40x30, es. 9/120, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, bibliografia: "Possenti realtà e sogno, Opere grafiche, Collezione 1999, Arte Pentagono, pag. 22.

    Lotto 112

    Walter Fusi Senza titolo, 1995 Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x25 Firma e data in basso al centro.

    Lotto 113

    Riccardo Guarneri Superficie grafica, 1965 Tecnica mista, cm. 16x11, su carta di cm. 35x25 Firma, data e titolo in basso al centro.

    Lotto 114

    Guido Pinzani Senza titolo, 1967 Tecnica mista su carta, cm. 40x30 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 115

    Berti Senza titolo, 1970 Tecnica mista su cartoncino, cm. 32x22 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 116

    Tonino Naponelli Senza titolo Lapis su carta, cm. 24x33 Firmato in basso a destra.

    Lotto 117

    Jean Mario Berti Senza titolo, 1968 Olio su tavola, cm. 25,5x44,5 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 118

    Fabio De Poli Ritratto del Gallerista Silvano Menghelli Carboncino su carta, cm. 16,5x16,5 Siglato in basso a sinistra.

    Lotto 119

    Fabio De Poli Ritratto del Gallerista Silvano Menghelli Carboncino su carta, cm. 21,5x16,5 Siglato in basso a destra.

    Lotto 120

    Claudio De Rosa Senza titolo, 1996 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 67,5x50 Sul verso: firma e data.

Lotti dal 109 al 120 di 1115