giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 1115
    Lotto 1

    Elio Marchegiani Grammature di colore, 1974 Pigmenti su intonaco, cm. 16x16 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 2

    Paul Kostabi Fog hat, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 28x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 3

    Giampiero Poggiali Senza titolo Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 4

    Alfredo Nannoni Battaglia, 1976 Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 5

    Ugo Carrega Percorrendo molte strade Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21,5 Firmato in basso al centro.

  • Antonio Possenti Pittore Biro su carta, cm. 12x10 Firmato in basso a sinistra.
    Lotto 6

    Antonio Possenti Pittore Biro su carta, cm. 12x10 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 7

    Carlo Caroli La corrida Pastelli policromi su carta, cm. 34x48 Firmato in basso a destra.

    Lotto 8

    Ferdinando Coppola Torri di controllo, 2009 Tecnica mista su cartone, cm. 20x38 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: "Proponendo, nuove proposte per l'arte contemporanea", Forte dei Marmi, 20 - 24 Agosto 2009.

    Lotto 9

    Alfredo Nannoni Battaglia, 1964 Olio su tela, cm. 70x95 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 10

    Novella Parigini Fiori Pastelli policromi su cartoncino nero, cm. 70x50 Firmato in basso al centro.

    Lotto 11

    Anonimo Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 90x69 Firma illeggibile in basso a destra.

    Lotto 12

    Romano Battaglia Paesaggio, 2004 Olio su tela, cm. 18x24 Sul verso: firma e data.

Lotti dal 1 al 12 di 1115