Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 97 BIGGI GASTONE (1925 - 2014) Senza titolo. . 2010. Tappeto. Cm 220,00 x 220,00. Tratto dall'opera "Variabile esposto" del 1969. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 98 MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Progetto per scultura. . China su carta. Cm 12,50 x 23,50. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Civica d'Arte Moderna, Saint Vincent, Aosta. Esposizione: Galleria Civica d'Arte Moderna, Saint Vincent, Aosta, 1996. . Cornice presente
Lotto 99 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Case a rue St.Roch. 1960. Tempera su carta. Cm 27,50 x 21,00. Anno in basso a sinistra, firma in basso a destra. Certificato di autenticità Galleria La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia. Cornice presente
Lotto 100 BORRA POMPEO (1898 - 1973) Modella. China su carta. Cm 25,50 x 33,00. Firma in basso al centro. Certificato di autenticità della Galleria La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia. Cornice presente
Lotto 103 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 21,50 x 27,50. Firma in basso a destra. Certificato di provenienza Casa delle Aste Meeting Art, Vercelli. Cornice presente
Lotto 104 MURER AUGUST (1922 - 1985) Nudo sdraiato. 1971. Disegno a china su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica su fotografia di Ornella Murer riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 105 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 14,50 x 10,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 106 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Sanguigna su carta . Cm 19,50 x 28,50. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 107 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Studio per piatto commemorativo. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 108 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Studio per piatto commemorativo. Tecnica mista su carta. Cm 12,50 x 15,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 109 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 15,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 110 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 13,00 x 17,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente